Не предлагать попить пива. От него (да и вообще от алкоголя) сильно тянет курить. Сам бросил, знаю. И ещё ,как можно меньше зацикливайся на этой проблеме вслух.. . типа
" Ну ты че? бросил курить уже? или нет? а щас бросил? "
не напоминай ему.
а если он сам вспомнит и захочет закурить -скажи ну воот, тебя хватило только на ...(срок), ты что хуже других? никакой силы воли! ! ну ка давай бросай итд.... И КСТАТИ НИКАКИХ ПРЕПАРАТОВ ДЛЯ ПОДДЕРЖКИ!!!! это полная чушь!!!! они только сбивают с толку. Поверь мне я сам бросал.... и бросил..
Здоровый образ жизни
муж бросает курить!чем я могу ему помочь???
купи ему килограмм мандаринов, чтобы тягу к куреву отбить
Забыть о куреве вообче
не курить при нем, если курите
и поддержкой
5 килограмм яблок купи ему для начало.
закурить...
мой муж тоже бросал. лучше дай ему спокойно перебеситься. купи ему компьютерную игру какую-нибудь, запасись печеньками мелкими... и начинай готовить, как на роту солдат. через неделю-две жор пройдёт и всё будет в норме, а пока терпением запасись-хуже ребёнка будет капризничать. удачи!
Будет нервничать как в климаксе, потерпите.
Тоже бросьте!
Не лезьте к нему.. пусть сам бросает.
В квашеной капусте и соленых огурцах много витамина РР (никотиновая кислота) . Помогает в подавлении желания закурить.
попробуйте ему просто не мешать, а вообще есть специальные люди и заведения, которые помогут с этим много лучше вас)
Купите ему специализированные препараты для поддержки
Не напоминать мужу о том, что он бросает курить!
поддерживай его, и не мотай нервы, тогда точно бросит )))
можете помочь потратить съэкономленные деньги
Есть книга и аудиокнига. "Лёгкий способ" называется. Если он серьёзно решил завязать с этим делом, то она ему поможет. Я сам прокурил 10 лет (чуть больше - с 15 до 26) своей жизни. А после того, как прослушал "Лёгкий способ" не курю пол года и не тянет. Чувствую себя по нескольким показателям (если так можно выразиться) ) заметно лучше. При этом свободно могу находиться рядом с курящими людьми и это у меня не вызывает никакого раздражения. И при этом я уверен, что у меня больше не возникнет желания тянуть в рот эту гадость))
не мешать ему)