Здоровый образ жизни
Мой друг бросает курить. Помогите!
Ему нужно помочь. Я тоже бросал, но я бросил легко, мне хватило месяца что-бы перебороть в себе эту привязанность к табаку (не курю уже почти 7 лет). А вот у него возникли сложности. Помогите чем можете: Как вы бросали или ваши друзья, знакомые... Расскажите!
а вот так: сначала день не покурил, потом курю дальше подумал, ага день не покурил, а полтора смогу, ну дай попробую, ну всего то
12 часов потерпеть, ведь смог же целых 24 часа, что для меня 12=)))) ну хоб протерпел, ну потом в том же духе прибавлял неделю не курил, потом закурил опять, потом оглянулся подумал прибавил и когда дошло до месяца, просто было нецелесообразно начинать курить после месячного воздержания и глупо!!!! Удачи и здоровья вам и вашему другу, и побольше молитесь Богу и просите его чтобы помог, ведь я забыл написать, что молитвы ещё мне помогли!
просто перестал курить, убедил себя, что от этого только вред
курил 6 лет, не курю 3 месяца и вообще не тянет с первого дня
Вспомнил Марка Твена :-) Он сказал: "Нет ничего проще, чем бросить курить! Я делал это тысячу раз! "
секмачки грызли, а вообще когда был в жизни у друзей позитив, и курить не хотелось им...
не проходить возле ларьков с сигаретами.
заменить сигареты на семечки.
и обьясните другу, что за деньги, что он потритит на сигереты, можно купить вещи полезнее, чем это.
если он захочет бросить - он бросит.
заменить сигареты на семечки.
если он захочет бросить - он бросит.
Бросать курить лучше всего постепенно снижая количество выкуренных сигарет за день и желательно найти и устранить причину курения.
Ещё вариант: курить с мундштуком friend nolder задерживающим смолы, через 2-3 месяца завязать.
Я и не начинала и не собираюсь даже пробовать!)