Здоровый образ жизни
Друг бросает курить. Кошмарно нервничает, толстеет, самочувствие и настроение плохое. Как я могу помочь? Стаж 15 лет.
Курильщики, рассказывайте, как у вас проходило это всё, что помогало и т. п. Я не курила, не в курсе как и что.)
Ему просто надо переиерпеть. Оно и должно быть плохо. Пусть сначала переборет ломку, а потом уже будет худеть. Сейчас у него одна цель - справиться с ломкой. О весе пусть не думает пока и пусть позволит себе иаленькие приятности - на коньках что ли покатается, в кино сходит. А ты можешь поиочь - отвлечь. И еще говори что лн сильный и справится. Никотиновая зависимость очень сильная. Он реально сейчас подвиг почти что совершает.
Тут главное переломаться, перетерпеть - потом будет легче.
А все эти таблетки никотиновые и прочая хрень - фигня, замануха для выжимания бабла.
Валерий Губенко
А электронная сигарета поможет? Хоть как-нибудь.
Толстеть он и будет. До определённого момента. Нужно заниматься зарядкой. Я когда бросил курить, набрал 15 кг. Но делал зарядку и через полтора года сбросил 14 кг. Счас вес стоит на месте. 1-2кг колеблется.
Добей его, чтоб не мучился)
спортом пусть займет себя, пешие прогулки, плавание, качалка
отнять у него сахар, и конфеты
Валерий Губенко
Да, ест он в последнее время как конь - много и сладкое.))
Боюсь только, что запрети ему есть, и он сорвётся.
Пусть берёт себя в руки. Никаких перееданий и плохого настроения.
Так курить не бросить. Депрессия, недовольство жизнью. А зачем? Лучше курить.
Мало того, что снова закурит, так ещё и сопьётся. Отказ от курения шаг к физическому здоровью и крепким нервам. Если человек не хочет жить лучше, смысл бросать курить?
Если действительно хочет бросить, пусть идёт путём самоконтроля. Надо быть внимательным. Сложность в том, чтобы отследить позывы организма (в течение месяца). Когда сотрудники на работе идут на перекур, когда видишь курящего прохожего,... Возможно не удастся бросить с первой попытки. Возможен одноразовый срыв, он не играет роли. Роль играет общая динамика.