Здоровый образ жизни

Помогите,мне 15 лет,я ежедневно мастурбирую

зрение и реакция,если не мастурбировать все придет в норму?Помогите пожалуйста,я схожу с ума,и начинается паранойя
Мастурбируй себе сколько хочешь, никакого вреда от этого быть не может. Организм у тебя под обстрелом гормонов, психика-как минное поле. Так надо же себя разгружать каким-то образом.
Иначе станешь нервным и нападательным.
Ошибочно думать, что от этого занятия ухудшается зрение или съезжает крыша. Ноборот, нормализируется гормональный баланс, выделяются гормоны счастья, уменьшается напряжение, расслабляешься и снимается стресс.

Насчет зрения: в переходном возрасте очень часто ухудшается зрение по ряду причин не зависящих от мастурбации.
Реакции у тебя не в норме, потому, что ты (как я понимаю) постоянно испытываешь чувство вины из-за мастурбации.
Пойми, что это самое нормальное и безвредное природное явление. Им занимаются даже животные, когда лишены женских особей.
Таким образом ты готовишься к половому акту с партнером.
Не слушай тех, кто тебе мозги пудрит глупостями и слепоте, сумашествии и волосах на ладонях.
Только руки мой хорошо до и после этого.

Удачи, здоровья и не горюй!
Вадим Ковальский
Лучший ответ
Зрение ухудшается от нервов, неуверенности в себе... напряжения вобщем.
Если злоупотреблять онанизмом, то становишься ленивым, т. к. тратишь большое кол-во энергии.
да все нормально-не думай что ты задротом стал-от этого и мысли дурные-дрочть это классный кайф и более сильные эмоции-и никакого нет вреда а что дрочер-так все мы дрочеры и мужики и бабы все этим занимаемся в определенной степени но не все признаются
Реакция и зрение разве от этого страдает? оО