Здоровый образ жизни
Можно ли резко бросать курить?
Бросила резко курить. Курила почти 7 лет. Не курю 4 дня. Плохо себя чувствую, постоянно кружиться голова, хочется спать, болят бронхи, иногда сердце покалывает. Напишите пожалуйста кто бросал резко курить, и кто вообще знает, можно ли резко бросать и через какое время организм перестроиться и будет лучше?
Я всегда резко бросаю курить, не курю уже полтора года, до этого бросал и не курил по году и больше. Плохо будет где то месяц, полтора, а то и полгода. Организм никогда не перестроится, он будет в засаде сидеть, и как только вы расслабитесь, он вдруг резко может захотеть покурить, будут сниться сны, что вы не удержались и закурили. Нужно набраться огромного терпения, что бы пройти этот путь до конца.
Хорошо помогает формула, когда очень плохо "Лучше пусть умру, чем закурю " и где то через полчасика отпускает потихоньку. Держись - это не смертельно.
Да все нормально. Бросать резко можно.
сам100раз бросал
Можно и нужно (так проще) , все вами указанные последствия только от нервов. Реально может побаливать голова 2-3 дня.
Более или менее нормализуется организм к некурящему режиму недели через три, полностью оправится примерно через пять лет.
Сейчас главное успокоиться и согласиться с мыслью, что курить вы более не будете.
Да можно. Лучше будет через месяц. Терпи!
Лучше будет — намного лучше. Удачи. Постарайся не подаваться жору — а то располнеешь
Я резко бросал курить (курил 15 лет) . Основная ломка была 1-ую неделю. 2-ая неделя - легче, после 1-ого месяца уже не тянуло.. . После 11-ого месяца опять начал курить, виновата весна и пиво.
Нужно! Иначе жалея себя, дашь слабинку типа "всего одну, не помешает". Знаете, главное не бросить, главное не закурить вновь. Себе для мотивации поступка задавал:
1. откладывать деньги, которые тратил на курение, потом купил себе подарок;
2. никаких оправданий этой привычки нет;
3. время затраченное на курение (если по пачке в день 20 х 5 мин. = 100 мин.) . 100 мин. жизни каждый день на то, чтобы табачные компании получали прибыль, а тратил здоровье? !
Это только часть того, что я 10 лет назад для себя уяснил.
Главное сейчас: пейте воду, соки, больше двигайтесь, и перестаньте слушать, то как курящие пытаются затянуть Вас опять в гонку под названием "Кто раньше придёт к финишу жизни".
Героиня!!! !
Держись!!!!
Конечно можно!! ! Через месяц всё будет в норме. Дышите чистым воздухом....
Я тоже бросила резко, курила много почти 20 лет.. . Прошел месяц и чувствовать себя стала намного легче. А сйчас уже 8 месяцев не курю и не тянет совсем, объяснить себе даже не могу как это так...
когда хочешь курить то жуй живачку самое главное желание хочешь бросить навсегда или нет когда организм перестроится у каждого по-разному
Резко наверное нет. Это не должно быть сиюминутным всплеском. Это осознанный отказ в пользу своего здоровья.