Здоровый образ жизни

Резко бросать курить-опасно?

слышал что, если курильщик со стажем 20 и более лет резко бросает курить, то большой риск через год-другой умереть от онкологии, меняется внешняя среда и т. п. Так что теперь бояться бросать это ЗЛО?
Недели две тянет - главное, себя постоянно занимать чем-то, даже не важным, потом втягиваешься - и проходит тяга. Но совсем резко - действительно может быть опасно: тут у кого какой организм, я легкие таблеточки употреблял от этого дела, постепенно снижая и их дозу. Помогло. Буквально через месяц - ясные мысли, много идей и решений как их воплощать - и реально: воплощено процентов 80 из самых сложных. От резкого бросания - скорее всего будет шок (опять - какой у кого организм). То что пишет (в том числе здесь) подавляющее большинство никогда не курящих людей - такой абсурд при нашем техногенном веке: онкологию проще заработать не столько от курения стало, сколько от загаженного воздуха городов. А еще всегда вспоминается притча про двух старух-близнецов, проживших более ста лет. У обеих спросили: "Как вам удалось дожить до столь почтенного возраста? " Первая: "Я никогда не курила, не пила, занималась спортом, соблюдала режим дня - в общем, Наслаждалась Жизнью! " - Вторую спросили: "Ну, а вы - как? " - "А я всю жизнь курила, пила, ходила на танцы до самого утра - в общем, Наслаждалась Жизнью! " - конечно, сказка ложь, да в ней намек; если Наслаждаться Жизнью, а не гневаться на неё - то всё будет хорошо. Мотивы у каждого свои - и решать каждому самому бросать / не бросать и как это делать. Удачи!
Дмитрий Даровский
Лучший ответ
Вообще - то риск онкологии возникает когда начинают курить, а не бросают.
Бред, одни плюсы, личный опыт)
Олеся Маслик
Нет.
Рак можно схватить если и не курить, тк в современной еде и даже обычных материалах в квартире больше запрещённых препаратов чем в сиге.

А ты резко и не сможешь бросить, надо постепенно понижать никотин в крови, переходить на меньшее количество сигарет в день или на электронки, затем через месяц стараться совсем забыть о них.
Рустам Гареев
Нет, не опасно:

Через 20 минут понизится Ваше кровяное давление, отступит к нормальному.
Через 8 часов уровень угарного газа (ядовитого газа) в Вашем потоке крови понизится наполовину, а уровень содержания кислорода возвратится к нормальному.
Через 48 часов уменьшится Ваш шанс на возникновение сердечного приступа. Весь никотин оставит Ваше тело. Ваше обоняние и осязание возвратятся к нормальному уровню.
Через 72 часа расслабятся Ваши бронхи, и уровень Вашей жизненной энергии увеличится.
Через 2 недели улучштся Ваше самочувствие, и оно продолжит улучшаться в течение следующих 10 недель.
Через три – девять месяцев -проблема хрипов при вдохе и кашля рассеется, поскольку вместимость Ваших легких увеличится на 10 %.
Через 1 год Ваш риск появления сердечного приступа понизится наполовину.
Через 5 лет Ваш риск смерти от апоплексического удара понизится и станет как у некурящего.
Через 10 лет Ваш риск умереть от рака легкого станет такой же низкий, как и у некурящего.
Через 15 лет Ваш риск смерти от сердечного приступа опустится до уровня некурящего.
Неважно, бросишь ты курить резко или не бросишь, у тебя пипец какой риск онкологии! Почитай сколько смертей от курения!
Alexandra Generalova
Да бред это можно бросать но это будет огромным стрессом. Нужно плавно постепенно.
Саша Крючихин
Резко - это за один день. Плавно - за месяц, уменьшать дозы постепенно каждую неделю. Так есть гарантия, что безопасно.
Да и за один день... Многие так бросают.
В медицине лекарства чаще начинают пить сразу полными дозами, т. е. резко.
Не опасно, а, скорее, правильно. Отец так бросал. Теперь может курить месяц, потом опять бросает на полгода-год.
ахахха а ты попробуй резко бросить
Свести до минимума приём сигарет в день, а потом забыть о них как о чём то ужасном и долго, долго не вспоминать. А если вдруг вспомните опять, бросайте в рот леденец и успокойте свои желания. Кстати помогает на время занять полость рта и мозг уже не требует сигарету.
Не опасно. Я резко бросил после 8 лет курения и ничего, только по началу плохо было. Кашель и одышка не проходят месяца 2, потом уже все норм.
Полезно
Galka Monahova