Здоровый образ жизни

Кто бросал курить по книге Аллена Кара?? ? Помогло?

PK
Peter Kaiser
399
Эффективность после прочтения книги Аллена Карра составляет примерно 50-60 %, многое зависит от самого настроя человека избавится от вредной привычки "курения" (На личном примере скажу, что часть моих знакомых бросило курить после прочтения книги, а часть курит до сих пор)
Бросать курить желательно сразу. В крайнем случае использовать препараты "Анабозин", пластырь "Никотинел". Эти медикаменты обеспечивают организм небольшой дозой никотина и помогают бывшим курильщикам в сочетании с твёрдым желанием бросить курить. Во время отвыкания от курения рекомендуется пить успокоительные травы душицу, боярышник, мяту. валериану, капсулы "персен" (Травы продаются в аптеке и отпускаются без рецепта врача) , больше бывать на свежем воздухе, водные процедуры (обливания, контрастный душ, тёплые ножные ванны) , посильное занятие спортом, в момент отвыкания от курения больше общайтесь с некурящими друзьями. Физическая зависимость от никотина проходит обычно через троё суток, психологическая зависимость длится несколько месяцев. Занятие споротом, пешие прогулки за городом по выходным, общение с неурящими друзьями, успокоительные травы, водные процедуры помогут снизить стресс от преодоления никотиновой зависимости. Главное не налегайте на еду вместо сигарет, чтобы не набрать вес. Желательно перейти на обезжиренную, отварную и преимущественно растительную пищу
Без твёрдого желания самого человека невозможно избавить человека от химической зависимости. Я расскажу Вам несколько путей решения этой проблемы.
Достаточно интересен автор методики борьбы с химической зависимостью- английский бухгалтер Аллен Карр. Карр автор таких бестселлеров как "Легкий способ бросить пить", "Лёгкий способ бросить курить", Лёгкий способ сбросить вес", "Лёгкий способ бросить курить специально для женщин".
Ссылки, где можно скачать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить"
"http://publicweb.ru/2008/11/20/322
http://ayguokhuru.ru/2007-02/no_smoking/...
http://www.koob.ru/karr/
http://softoroom.net/topic43174.html

Помогает бросить курить группа "12 шагов" "Анонимные курильщики" по аналогии с "Анонимными алкоголиками. "
С "Анонимными курильщиками" в городе можно связаться через "Анонимных алкоголиков"СМ координаты групп "Анонимные алкоголики" по России http://www.aarus.ru/groups/groups.htm

Неплохо освещает проблемы химической зависимости: алкоголизма, наркомании, табакокурения профессор В. Г Жданов. Послушайте одну из лекций профессора В. Г. Жданова

Посмотрите ещё один видеоролик о вреде курения
СШ
Ступинская Школа Село Ступинка
82 215
Лучший ответ
хорошо бросать по Библии. особенно по Евангелию. . Но для этого вера в Бога нужна... с чего начать - могу помочь
Дед Мазай по Алену Кару лучше, потому что все остальное метод силы воли, а он малоэффективен.
АГА! ! Реально помогло!! ! там зомбирование жесткое! ! вообще не тянет! 3 года не курю! ! и даже по пьянке не хочется что странно, а на курильщиков смотришь, как на отребье общества )))
RB
Real'naya Borcuha
1 812
у меня есть свои способ ноу хау бросить курить - карты
на месяц меня хватило, а потом опять закурил, и то получилось из-за того что был под шафе
Ваиль Юлдашев
Ваиль Юлдашев
1 500
не начинайте и проблем не будет !
С.
Серега .
795
Я курила с 16 лет. Бросала три раза на год, на полгода и опять на год. Рекомендовали почитать. Но мне же лень. Бросила сама. Два года уже не курю вообще. Просто нужно очень захотеть. Не придумывать себе условия-с понедельника, пачку докурю, после дня рождения.. . Лучше просунутьтя в один прекрасный день с хорошим настроением и сказать себе: все, я больше не курю!!!
Adlet Sahov
Adlet Sahov
775
Дед Мазай ага и ждать этого дня? надо быть очень глупым, чтобы надеяться что этот день случиться сам по себе