Здоровый образ жизни
Что можете посоветовать из народной медицины при переломе костей голени ( после снятия гипса ) ? Заранее спасибо!
Для восстановления костной структуры - натуральные препараты содержащие Кальция, Магний, Фосфор, Цинк и Селен, витамины, а наружно гель, для восстановления кровотока.
А зачем? Перелом сросся, отечность будет держаться довольно долительное время. Тепло в любом виде, не более.
Очень хорошо помогает морская вода, если нет возможности, попробуйте ванночки с морской солью в домашних условиях, только вода комнатной температуры должна быть. Ещё можно бальзам "Живокост" или мазь"Эспол" (она с красным перцем, хороше противовоспалительное) . Мазь, бальзам, если нет ран. Хорошо помогают пиявки на место перелома (рассасывается быстро костная мазоль) . В пищу вместо простой соли морскую пищевую, в ней много микроэлементов, для костной системы в целом хорошо очень. Но я вот лично обошлась двумя неделями на Черном море, все проблемы были решены.
мумие помогает быстрому срастанию костей, если мумие в чистом виде (как густая смола) то принимать во внутрь, путем рассасывания во рту, со спичичную головку ежедневно, а если в таблетках наверное по одной таблетке, и мазать наружно разбавленой (настоянной) глицерином или небольшим количеством воды (раствор мумие должно быть темного цвета), также можно принимать препараты кальция (кальций глицерофосфат), или есть больше молочных продуктов (творог, молоко)
Не смейся. - Бабушкин рецепт - компресс из своей мочи на ночь.
Mansyr Mysametov
Вам уже явно в голову ударило.
После перелома рука болела лет 10 и что только не пробовала, пока не начала носить варежку из собачей шерсти, 2 месяца и забыла, где ломала!
Растопить парафин, сделать лепешку положить на пакет и теплым обматать место с переломом и держать пока не остынет, и так два раза в день, только не обожгитесь.