Здоровый образ жизни

У ребёнка диорея(несильная),посоветуйте какое-нибудь лекарство или из народной медицины что - либо ?

Понос (расстройство кишечника) – многократное или однократное опорожнение кишечника с выделением жидких каловых масс. Причинами поноса могут быть: инфекция, неправильное питание, нарушение процессов пищеварения, отравления, стресс. Самая большая опасность при поносе – это обезвоживание организма. Понос может сопровождаться рвотой и высокой температурой. Черный или кровянистый понос может сигнализировать о значительном внутреннем кровотечении из желудка или кишечника.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Принимать каждый час до остановки поноса по 1 чайной ложке крахмала, разведенного в 1 стакане теплой воды.
2)Приготовить смесь из 3 корнеплодов моркови, 1 свеклы и 3 черешков сельдерея. Принимать 3 раза в день по 0,5-1 стакану за 30 минут до еды.
3)Сок из ягод крыжовника и размятые ягоды принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день за 30 минут до еды.
4)Выпить 0,5 стакана слабого раствора марганцовки (розового цвета) .
5)Ржаные сухари залить водой и дать им настояться. Пить понемногу в течении дня.
6)Отвары и компоты из груши обладают вяжущими свойствами. Мякоть груши съедать не стоит. Ее волокна усиливают перистальтику кишечника.
7)Залить 1 столовую ложку измельченной корки граната 1 стаканом кипятка, настоять до окрашивания воды и выпить весь стакан.
8)Залить 1 чайную ложку сухой травы полыни 1 стаканом кипятка, настоять 30 минут. Принимать по 1 столовой ложке 3 раза в день.
9)Залить 1 столовую ложку хорошего риса 0,5л. кипятка и поставить его кипятить на медленный огонь на 40 минут. Съесть за 1 раз.
10)Залить 4 чайные ложки сухих плодов черники 1 стаканом холодной воды, настоять 8 часов. Выпить в течение дня небольшими глотками.
11)Залить 1 столовую ложку листа мяты 1 стаканом кипятка, настоять 40 минут и процедить. Пить регулярно утром натощак, вечером перед сном. Чашку теплого отвара пьют медленно, небольшими глотками.
12)Залить 1 столовую ложку травы кипрея (продается в аптеке) 1 стаканом кипятка, настаивать 2 часа и процедить. Принимать по 0,5 стакана 3 раза в день.
Анатолий Черенок
Лучший ответ
Не надо ждать совета в инете, надо срочно показать ребенка врачу...
Денис Позынич
Гранатовые корки заварить
Заварите ромашку, пусть пьет целый день, она продизенфицирует.
Несильная диорея для грудничка может очень ыстро закончиться обезвоживанием. Сдайте анализ, а потом уже решайтке прибегать к лекарствам, прописанным врачем или к народным средствам.
Могу сказать, что у нас у обоих детей была диорея и довольно сильная в грудном возрасте.
ТОЛЬКО СДАВ АНАЛИЗЫ, избавились от нее отказавшись от прикормов до 8 месяцев, а старшему сыну еще и гомеопатия.
Несильная диарея бывает при некоторых видах дизентерии, например. Иди же ты ко врачу, а? Сейчас питьё, чтоб не было обезвоживания и какое-нибудь средство для малышей. С дитями я не силён по части медикаментов, у них всё иначе, многого нельзя.
СМЕКТА ее можно давать даже грудничкам с 1 месяца
если ваш ребёнок уже не младенец, то дайте есму рисовый овар -это типа киселя на рисе, а так конечно вперёд к врачу, ещё Линекс хорошо помогает
Трава кровохлебки Продается в аптеке Явяется противосполительным и вяжущим средством Не опасно Если ребенку до 9 лет, то дозу уменьшите вдвое ( на коробке написано как готовить) И побольше давайте пить, только не сладкого
skoljko rebenky let?
Ирина *****
Из лекарств - нифуроксазид, из народного - рис, отвар подорожника. Если ребенок до года - к врачу, не рискуйте
Zalit kipyatkom granatovie korki, dobavit chut-chut sahar/gorkoe,bez sahara ne budet pit'/ v teplom vide davat pit'. Eshe granatoviy sok horosho pomogaet,esli 100% sok,to razbavit 1 k 1,s teploy vodoy.