Здоровый образ жизни
Что делать, если родители достают меня своими собственным правилами питания? (см. внутри).
Я правильно питаюсь, не переедаю, ем здоровую пищу. Они спрашивают меня, что я ел - я говорю, что варил курицу и ел с хлебом и салатом. Они говорят: "Это что, еда!? Иди свари себе пельменей с майонезом или бутерброд с колбасой, хотя бы сделай!" Я - в игнор. Но мне это уже надоело - каждый день одно и тоже. Я уже из "жаворонка" становлюсь "совой", чтобы их не видеть. Что мне делать, чтобы мои родители не сводили меня с верного пути?
Радуйся, что бухать за компанию не заставляют.
Скажи им то, что они хотят услышать, если они не видят, что ты ел. Типа и курицу, и пельмени с майонезом. Врать, конечно, не хорошо, но если они тя достают - пусть получают то, что хотят услышать.
А какать тоже по графику, или по распоряжению родителей?
Эльвира Кононова
И с этим тоже проблемы, т. к. они живут практически на веранде - постоянно курят. А туалет тоже на веранде. Мне не уютно, когда за метр от меня кто-то сидит и слушает.
Нормально ты питаешься. Ты взрослый человек. Не знаю.. . Мама тебе, конечно, добра желает по-своему. Но все же это уж слишком. Другое дело, если бы вообще не ел, ел раз в сутки или гадость всякую типа фастфудов (хотя изредка и их можно) . Не знаю, у меня два сына 24 и 19 лет. Я вообще не знаю, ели ли они то, что я оставляю (сама на работе) . Спрошу, не голодны ли, когда приду домой. Ответят - нет. Я не проверяю. Вижу по объему, что ели, чего не ели. Могу предложить что-нибудь вкусненькое как перекус. А майонез и колбаса вообще тяжелая пища. Перебарывай стереотипы родителей!
Люби своих родителей
Эльвира Кононова
Я бы на тебя посмотрел, солнце, на моём месте. Люблю.
Слушай, а ешь все таки как ты сам хочешь. Не порть нервы смолоду.
Эльвира Кононова
Они и без моего ведома портят мне нервы.
только терпеть. а вообще то странные какие то у вас родители. я бы рала была если бы мой сын так питался.
Эльвира Кононова
Да это не нонсенс. Я вообще не знаю не одной темы, в которой они бы меня поддержали.
Тебе сколько лет? Если ты ещё несовершеннолетний, то никак. А если тебе больше 18, то работай и живи отдельно
Эльвира Кононова
Уже давно как - 20 лет. Я учусь на заочном + учусь на дневном + ищу работу (безуспешно).
Эльвира Кононова
Я учусь по той причине, что не могу найти работу. А так как я учусь - мне платят пенсию (т. к. отца нет) + стипендию. Этого хватает, чтобы оплатить обучение на заочном... В нашем городе работу можно найти только на заводе - "лопатой кидать" и то, не факт.
Эльвира Кононова
Образование - это хорошо. Но без, как говорить "блата" - хрен найдёшь. Ну, хотя бы, стаж работы нужен - его требует любой работодатель в первую очередь (где я только не был. По моему - везде был).
Скажи им что ты веган.. Поверь, это поможет еще больше.. "ешь что хочешь, только не будь кроликом"...Это я тебе по личному опыту говорю!
Эльвира Кононова
Что за хренотень?
Если ты старше 18, то смело поговори с родителями. Да и до 18 тоже можно поговорить с родителями! В конце концов, если бы они тебе навязывали правильное питание это было нормой, но вред! Это же вред для тебя!!!
Дилшод Абдурасулов
А вообще, лучше всего жить отдельно! Я убедилась на своём опыте!
Эльвира Кононова
Я им сто раз это говорил. А они стоят на своём и с выпучеными глазами и с пеной у рта доказывают обратное. Сами - жиртресты неповоротливые. Мать - ест только сладкое. Не удивлюсь,, если через пару лет у неё обнаружат сахарный диабет. А отчим - жрёт только жирное и жареное - скоро печень откажет + выпивает часто + курит. Учителя, блин...
Дилшод Абдурасулов
Странно, но почему-то всё это мне напоминает злую шутку. Так я не поняла - тебе есть 18??? Если да (и если всё, что ты пишешь правда), то сваливай от родителей в отдельное жильё - куда угодно, хотя бы временно в общагу.
Эльвира Кононова
Мне 20. Куда я свалю, если работы нет? + учусь в 2-ух местах одновременно.
переехать от них! и жить, и есть как и что тебе захочется....
Эльвира Кононова
Да. Но пока нет возможности, т. к. не куда + нет работы (ищу).
Акниет Torybaeva
тагды тярпи... меня вот многое не устраивало в воспитании меня и поэтому я рано перестала жить с родителями...
на своих детях отыграешься)
Эльвира Кононова
Ненавижу детей.
Ты всё правильно делаешь. Лучший способ-это жить отдельно. Второй способ взять литературу и показать родителям. Третий-найти единомышленников и поговорить по душам. А главное это найти общий язык с родителями и показать, что у тебя есть своё мнение!!!! Удачи.