Здоровый образ жизни

Что делать если мои родители бездумно тратят свои деньги?

Я семье среднего класса, у меня лишний вес и я пытаюсь похудеть. Мои родители покупают в начале месяца нормальную, правильную еду, но в конце в холодильнике остаётся колбаса и бутылка пива. Каждый день я выслушиваю жалобы о том что у нас мало денег и вижу как они идут выпить с друзьями 4 раза в неделю. Шутки в сторону, мне РЕАЛЬНО нужна помощь.
Да это возможно мелочь и есть проблемы похуже, но из-за лишнего веса я не могу полноценно жить. Помогите советом, как объяснить им что нужно распоряжаться деньгами разумно.
рассчитай суточную норму калорий для похудения и придерживайся её

народ худеет на мороженом, на еде из макдональдса

на крайняк бери родительскую колбасу и пиво и обменивай у однокласников на яблоки или гречку

короче, если сильно захотеть, то можно выкрутится

овощи стоят недорого, придумай как заработать немного карманных денег

можно продать что-то ненужное через инет, можно бутылки сдавать, можно помочь знакомой бабушке по хозяйству за натурпродукты

откладывай каждую копеечку на питание, не езди на общ транспорте, не покупай сладких перекусов

но главное это соблюдать норму калорий и больше двигаться

а с родителями не борись, ищи мягкие способы сосуществования и иди к своей цели вопреки ситуации
Денис Линников
Лучший ответ
А причём тут деньги и лишний вес? Чтобы заняться спортом - деньги не нужны...
Анна Зимина
Сергей Болдурату Выше я дополнила суть проблемы
Сергей Болдурату 3 раза в неделю по 30 минут, так-же за день по 5000 шагов минимум
Они тратят СВОИ деньги так, как считают нужным. Не нравится - заработай сама и трать по своему усмотрению
Сергей Болдурату Раз сейчас обеспечить себя не могу, буду голодать! Спасибо за ответ)
пару раз иди с ними выпивать, они больше не будут ходит.
Павел Сердюков
Сергей Болдурату они только обрадуются!
Та не, если уже разжирела, то организм запомнил данное состояние и будет всегда к нему возвращаться.
По итогу получается не жизнь а борьба.
Никому нахер не надо депрессий и постоянного чувства голода, превращать себя в раба на плантации физической нагрузкой, я бы удавился.

Зарабатывай себе сама на правильное питание.
Не можешь?
Тогда не звизди.
Кажется, что на колбасе особо не растолстеешь. Странное описание проблемы.
Любителям пива трудно что либо доказать объяснить. Ибо пиво дороже всего на свете.