Здоровый образ жизни

Курение женщины отражается на здоровье детей?

Моя мама медик, курит примерно с 18 лет. В среднем, в день она выкуривает 6-8 сигарет. На время беременности она бросала курить. На мне это никак не отразилось: я поступила на журналиста, учусь хорошо, мой младший брат учится в школе, тоже хорошо. У нас нет отклонений ни в психике, ни в здоровье. Мама тоже совершенно здорова.
Это просто везение, или так и должно быть?
P.S. Сама я не курю, к курению отношусь нейтрально.
В зависимости от стажа курения, если женщина рожает в 23 года и стаж курения у нее 1 год, скорее всего не повлияет, при условии, что во время беременности она курить не будет, если стаж курения больше 3-х лет, то ребенок может родиться с астмой или аллергичным и это просто ужасно, потому что помочь такому ребенку очень сложно.
Алексей Мошев
Лучший ответ
Отрицательные последствия курения женщины появляются не только у нее, но и ее потомства. Компоненты табачного дыма запускают механизм уничтожения яйцеклеток. Шансы стать матерью у курящей женщины уменьшаются. Табак приводит к нарушениям менструального цикла и сокращению детородного периода. Каждая выкуренная сигарета повышает риск рождения ребенка с разнообразными паталогиями, врожденными пороками. Беспристрастная статистика утверждает, что выкидыши у женщин курящих происходят чаще на 25-30%; курящая женщина имеет в 5 раз большую вероятность родить мертвого ребенка, чем не употребляющая табака. Курение способствует появлению таких осложнений, как слабость родовой деятельности и токсикозы беременности.
Зайдите на любой женский сайт, почитайте статью, где женщины обсуждают данную проблему. Кто-то бросает курить сразу же после того, как узнает, что беременна. Кто-то продолжает курить, оправдывая нелепыми заявлениями свою вредную привычку. Если женщина сразу после обнаружения беременности бросает курить, риск появления врожденных дефектов ребенка остается. Медицинские данные утверждают, что отказаться от курения будущая мама должна не позже, чем за полтора года до зачатия, чтобы ее организм очистился от токсичных веществ.
Нет конечно же, это даже очень полезно.
Саня Юрченко
не только курение . но и всё что в ней есть на четверть передается потомству через плаценту \ см. торч- инфекции .
поэтому больным и говорят - рожайте . будете здоровее .
все до поры до времени))
Еще Как
Сергей Кошкин
вообще-то курение может отражаться на детях (особенно в период беременности и кормления грудью) . Гипоксия, недоношенные дети - это неполный список проблем. Хотя по моему наблюдению тоже очень часто я вижу здоровых детей от курящих мамочек, но это не значит, что последствий нет вовсе, может быть они проявятся позже.
влияет, но не на всех! зависит от организма.