Здоровый образ жизни

Как отражается на здоровье нерегулярная половая жизнь?

для женщины
Vladimir Tatarov
Нерегулярная половая жизнь как и длительное сексуальное воздержание могут привести к гормональным сбоям в организме женщины
Длительное вынужденное половое воздержание даже у женщины со средним темпераментом или слегка повышенном приводит к дисбалансу эстрогенов и прогестеронов в организме, эстрогенов (женских половых гормонов) и андрогенов (мужских половых гормонов) . Данный дисбаланс приводит к таким заболеваниям как миома и фибромиома матки, диффузная и узловая мастопатия, рак груди, рак матки. А также к резкому ухудшению психического состояния: женщину мучают длительные депрессии, проявляются признаки глубокого невроза: чаще в форме истерии, ухудшается работа щитовидной железы, у этих женщин отмечается тяжёлая форма предменструального синдрома. Особенно психическое состояние утяжеляется к 30 годам. Общение с этой женщиной становится невозможным: она не способна полноценно трудится. Эту проблему частично может решить рождение ребёнка вне брака в 30-32 года ( В этом случае и гормональное равновесие в организме налаживается, риск заболеваний резко падает, состояние психики улучшается. Всё-таки выход) . Есть ещё одна проблема у мужчин сексуальный пик ( период гиперсексуальности) приходится на 18-25 лет, в зо лет начинается спад, у женщины пик начинается в 30 лет и продолжается до климакса (у некоторых после климакса сексуальное влечение ещё больше усиливается) . Вот такой вот дисбаланс 30 лет- у женщины всплекс, у мужчины-спад.
Чаще заболевания женской половой сферы и психические отклонения встречаются у женщин у которых от природы повышено содержание эстрогенов в крови (Внешне это пышногрудые женщины с широкими бёдрами и тонкой талией) . Такой тип болезненней всего переживает сексуальное воздержание. Но бывают и исключение. Конечно, не все женщины так страдают. Немного помогают содерживать гормональное равновесие при вынужденном сексуальном воздержании: регулярные занятия спортом. преимущественно белковое питание. водные процедуры6 обливания, успокоительные травы: душица, мята, мелисса. Вообще очень тяжёлое состояние. Не дай Бог никому
Екатерина Таубекова
Лучший ответ
Не знаю, но наверно плохо!
лучше чем ее отсутствие, но хуже чем регулярная
Nadea Stamatova
стервой становится
Любой застой в организме ни к чему хорошему не приводит. .
Но в любом случае вы же не будете заниматься сексом только "для здоровья")
секс снимает накопившееся нервное напряжение, ну лично у меня
Виктор .....
Супер здоровье у Вас будет, если вообще не будете вести половую жизь, исключение - только деток рожать!