Здоровый образ жизни

В чем по Вашему смысл жизни после 55 лет когда на пенсии и дети взрослые?

Смысл в свободе и отдыхе.
Дарья Гросман
Лучший ответ
получать удовольствие от своих увлечений, продлять свою жизнь поездками к морю и в санатории, радоваться за детей, помогать им с внуками - а что нам еще нужно? Если есть деньги, то просто путешествовать по миру.
Мне уже 68 и жить интересно! И смысл есть! Смотреть и наблюдать, как живут другие! Ведь я уже имею богатый жизненный опыт, и не совершаю глупостей, какие были когда-то...
Денис Павлов
Андрей Пименов К сожалению у меня жить не получается с интересом. Дети взрослые, живут все отдельно. Решают все сами.Работа не радует, фирма по- тихоньку разваливается, пенсия страшит. От мужа поддержки никакой. И вот что делать?
Принести какую-то пользу обществу
Можно жить для себя, как хочется и как мечталосьбез оглядки. Хочу гуляь - пошла. хочу котика завести - взяла на себя ответственность, зочу в кружки хощить- да пожалуйста.
Смысл жизни в счастье, а методы его достижения разные. И это уже не зависит от возраста. У эгоиста и бездельника весь смысл в нем самом, вот и гниет помаленьку.
А для другого это счастье, в счастье любимого человека, в счастье детей внуков, друзей.
Заниматься собой, посещать различные выставки чтоб не засиживаться дома, заниматься творчеством, чем нибудь увлечься, учавствовать в воспитании внуков. Радоваться жизни!!!!
Заботиться о детях и внуках. К примеру, можно им вязать и шить. Внуков водить на занятия. Можно попытаться осуществить давнюю мечту. Научиться танцевать или петь, заняться живописью. Одним словом, совершенствоваться и нести красоту и радость окружающим людям.
Asset Kuderbayev
Наслаждаться каждым днем и часом, как бы смакуя жизнь, насколько это возможно конечно в таком возрасте