Здоровый образ жизни
как можно избавится ит изжоги и отчего она возникает
От изжоги лекарств море. А возникает - кислота из желудка поднимается по пищеводу вызывая жжение. Проверьте желудок у врача, вам он все точно скажет.
Изжога возникает при заболеваниях ЖКТ: гастрит, панкреатит, холецистит, заброс желчи, эзофагит..., поэтому Вам нужно идти на консультацию к гастроэнтерологу, пройти ФГС и УЗИ органов брюшной полости, выяснить причину изжоги и только тогда лечить.
При помощи антацида. Возникает при повышенной кислотности.
выпей чайную ложку пищевой соды, от болезни желудка, лечи желудок и диета
1-2 грамма соды на пол стакана воды.
Альмагель (супензия окиси магния) , мерная ложка.
Столовая ложка моченого гороха (тщательно пережуйте) .
Возникает от выброса соляной кислоты из желудка в пищевод.
Питайтесь регулярно, часто и понемногу.
Остальное врач.
Питайтесь регулярно, часто и понемногу.
Остальное врач.
От недостатка секса
Утром натощак стаканчик серной кислоты и никакой изжоги
Желудок проверять надо, мне семечки помогают, лекарство не люблю)
Как правило изжога является симптомом гастрита. А гастрит в подавляющем большинстве случаев по современным представлениям вызывается палочкой H. bacter pylori .
Изжога в данном случае возникает после еды и является следствием усиленной перистальтики желудка.. . спастические боли причиной которых является повышение кислотности желудочного содержимого. Возможен также и вариант наличия ГЭРБ. Но о чем бы я не говорил ранее.. . причиной является повышенная кислотность желудочного содержимого.
С этим можно побороться, но не долго, ибо в дальнейшем это усугубит тяжесть заболевания: Можно использовать домашнюю соду ( на кончике ножа, 2х кратно с интервалом 10 минут.
Антациды: Тоже ситуационно ( это не лечение) А снятие симптоматики: Алмагель, ренни к примеру.
ИПП: Санпраз, омепразол, омез.
Ну а для лечения нужно проводить эррадикацию H.b.pylori у гастроэнтеролога.
Снимайте жжение.. . но помните, что лечит нужно гастрит, ибо 2 варианта в дальнейшем развития событий:
1. Язва
2. Рак :)
Лечитесь и берегитесь.. . ну и конечно шире улыбайтесь)))
ИПП: Санпраз, омепразол, омез.
1. Язва
2. Рак :)
подробно и наглядно можешь посмотреть в передаче ЖИТЬ ЗДОРОВО с Еленой Малышевой.