Здоровый образ жизни
Муж скрипит зубами
Когда он спит, начинает скрипеть зубами. Я понимаю, что он не специально, но посреди ночи я из-за этого просыпаюсь и на нервы действует, как будто гвоздем по стеклу. Отчего это происходит и что мне с ним делать. Четыре передние зуба сверху не свои, в лет 19 упал и выбил их. Из за этого может быть?
Наиболее частые причины бруксизма это проблемы с нервной системой ( стрессы, гнев, перенапряжение) и неправельный прикус. Обратитесь к стоматологу ( ортодонту) он может сделать капы, предотвращающие стирание зубов и брекеты по необходимости и неврологу. ( релаксация, успокаивающие медикоменты) А про глисты- это бред. Уже давно эта версия не актуальна.
Нет... зубы здесь ни при чём. первое-сдайте анализ на наличие глистов.
Надо купить таблетки от глистов - Пирантел или Вермокс, да и проглистогонить семейство. У нас кошка. Я это делаю раз в год без назначения врача, для профилактики. Если у Вас есть животные в доме, то вероятность очень высока. Если нет, то меньше, но все равно есть. Если это не поможет, тогда можно и к невропатологу сходить.
пусть семечки тыквы покушает (погрызет)
НИКАКОЙ связи между скрипом зубов и наличием глист НЕТ!! ! Про это уже десятки статей написано!!!
типо нервного тика-что т ос нервами
Скорей всего из-за частых стрессов. Я когда с родителями жила (мама каждый день до истерик доводила, прям глаз начинал дергаться от нервов) , тоже во сне зубами скрипела, как только переехала от них, все прошло))
Провериться на наличие гельминтов (глистов) , либо это что-то вроде нервного тика.
Бруксизм называется. К неврологу сводить. Слышал, вроде капы бывают от этого. Это надо к тому врачу, который брекеты ставит. Он вам выпишет точный размер. Удачи!
Вот например капа
http://www.bruxism.ru/nightguards.html
Вот например капа
http://www.bruxism.ru/nightguards.html