Обратитесь к неврологу! и поменяйте подушку и матрас на ортопедические с поддержкой всего тела! вдруг у вас защемление в районе шейных позвонков, или по тысяче других похожих причин мозг как будто клинит во сне!
Я маме купила ортопедическую подушку (Темпуровскую) , она перестала просыпаться по ночам и вставать не из-за чего.. . Попробуйте!
Здоровый образ жизни
как перестать скрипеть зубами во время сна ?
Пройди курс лечения от глистов.
Проверится на глисты
Сдать анализ на гельминты, в том числе на лямблии.
сдать анализы на яйца глист! И пройти курс лечения.... и проблема разрешится!
Смазать!
Вывести гельминтов (глистов),
Удалить зубы! Мне помогло!
моя подруга по институту (вместе квартиру снимали) скрипела каждую ночь.... нам по 19-20 лет было... скрипела одной стороной, там у нее зубы заточились как лезвии!... обследовалась она вдоль и поперек на паразитов и т. д.... все это ерунда... .
но причину так и не выяснила... но и к остальным специалистам (неврологи и иже с ними) не обращалась, однако...
Данный синдром лечится частично у стоматолога, частично у невролога. Сходите и проконсультируйтесь. Это не смертельно но в молодом возрасте это плохой признак
И у меня муж такой же штукой страдает. Ну, то есть он не страдает, а вот я заснуть не всегда могу рядом с ним. Не думаю, что это какая-то страшная проблема, но тем не менее. Кстати, зубы не стачиваются у него :))