Здоровый образ жизни

Куда попадает душа человека после смерти, в ад или рай или ада и рая не существует?

Живем один раз! Вот вы где были до рождения - не помните? - Никто не помнит. Если человек получает ЧМТ или иные удары по голове, способные вызвать амнезию и т. п. , он тоже ничего не помнит. Человек при жизни может пребывать в таких состояниях (вполне естественно) , когда вспоминает где он и кто он и это при жизни! А после смерти, думаете вы будете существовать? Вы существовали до рождения? Ну только если в половых клетках родителей. Хорошо. А до рождения родителей вы тогда, получается не существовали. Вас не было до рождения, будете ли вы после смерти? Вы не осознавали себя до рождения, будете ли вы осознавать себя после смерти? У меня не так давно сформировалась точка зрения, что жизнь - это только свойство. Возможно, души нет и вся информация хранится в нейронных структурах головного мозга, и нам лишь напрасно кажется. Возможно все это лишь следствие из такого огромного свойства как живая природа, живая материя, живая клетка. Есть и неживая природа. По сути она не наделена жизнью, т. е. не имеет такого свойства как живая природа, с той лишь разницей что построена из других клеток.
Но это лишь моя точка зрения. Правильно ответила Ирина Побержина, что не все дано знать людям. Над многим мы не властны. Мы просто выполняем свою функцию здесь как множество других форм жизни параллельно с нами. Точно так же выполняют свою функцию и множество объектов неживой природы, которые очень тесно переплетены с живой природой. Об этом можно говорить бесконечно, описывая окружающие процессы в разных ключах и с разных ракурсов. Мы все друг для друга, многое для нас и мы для многого и для многих. И, между прочим, я не видел ничего вечного в этом мире, хоть и не видел всего мира и не видел никаких других миров (думаю я такой не один:).
Дядя Фиодор
Лучший ответ
Может есть а может и нет. В теории сначала наша душа в чистилище попадает. А там видно будет, в верх тебе или вниз.

Но это всё спорно, не кто точно не скажет.
Janna Corotas
а куда попадает зерно после жатвы? ад и рай только у тебя в голове.
Алихан !!!
Это все зависит как ты прожила свою жизнь. Вот туда ты и попадешь.
Анвар Каримов
по идее) ) человек получит то) что заслужил) ) ад или рай) но если подумать) нас всех создал Бог) он нас создал такими какие мы есть) наши поступки им прописаны) так зачем нас наказывать? ) это чисто мое мнение) ад и рай не существуют) возможно мы переродимся) и в той жизни получим то что заслужили) хотя и в этой жизни плохие поступки откликаются) кто знает как оно есть)
А если души не существует. Всё канут в то из чего пришли, в никуда аааааааааа!
Никто и никогда не ответит вам на этот вопрос-никто от туда еще не возвращался, а все, что пишут только плод фантазий, снов и галлюцинаций.
х.. й знает, я в этом не шарю!
в рай...
а смотря как жили.
в космос))
в зависимости от Вашей веры. Во что верите - там и окажетесь)
жаль што некто незнает