Здоровый образ жизни
Почему у гениев и учённых в старости не существует старческого маразма? Практически до самой смерти, они что то разрабат
разрабатывают и успешно...
Как мне кажется такие люди ведут здоровый образ жизни и поэтому у них мозги работают как часы.
А что такое зож - это в первую очередь здоровое питание, которое не вредит сосудам мозга, отсутствие таких вредных привычек как употребление алкоголя и табака, так же для хорошей работы мозга важно его тренировать.
А что сейчас у нас на столах, одна химия, забивающая сосуды не только мозга, но и всего организма, отсюда и смертность выше рождаемости и продолжительность около 50лет, а это очень мало. Посмотри на молодёжь, ведь совсем непьющих и некурящих практически нету, единицы, конечно я не обобщаю, может где-то есть больше непьющих, но основу составляют как раз люди употребляющие алкоголь и табак.
потому что используют орган, подверженный маразму
мозг называется
Не только у учёных. Честно говоря, маразм - довольно редкое явление. Лично за всю жизнь никогда не наблюдал ничего подобного. Просто жизнь сейчас тяжёлая, мало кто доживает до 80-90 лет. А 60-70 лет - ещё нормальный возраст.
Просто для тупости в молодости названия видимо нет.
У людей с высоким интеллектом практически не встречаются случаи старческой деменции, альцгеймера. Много интеллектуально трудятся - а это хорошая зарядка для мозга.
Клетки мозга отмирают только за ненадобностью, мозгами надо шевелить регулярно, тогда и маразма не будет
Такие люди всю жизнь активно используют мозг, им не грозят подобные заболевания Это вам не бабульки, сидящие дома и жалующиеся на высокие цены
!!
Вопрос провокационный.
Никто не знает статистику.
Стивен Хокинг.
Сидит в инвалидной коляске.
Так не бывает, что ум здоровый, а тело повреждено.
Сказал классик: "Горе - от ума".
И сказал правильно.
Глубже ума лежит концепция.
Атеизм, религия или философия.
Она тоже не бывает безобидной.
Время не может быть вечным.
Вселенная иллюзорна.
Тот же Хокинг, однако, рассказывает мне, что это фуфло вечно и реально.
За что и поплатился.
Вопрос провокационный.
Никто не знает статистику.
Стивен Хокинг.
Сидит в инвалидной коляске.
Сказал классик: "Горе - от ума".
И сказал правильно.
Глубже ума лежит концепция.
Атеизм, религия или философия.
Она тоже не бывает безобидной.
Время не может быть вечным.
Вселенная иллюзорна.
За что и поплатился.
В психушке был с маразмом препод в универе
Оксана Фёдорова
Ну наверное перегружать мозги тоже вредно ))