Здоровый образ жизни
Стоит ли связываться с посткурящей женщиной для рождения потомства?
Сам не курю. Но если женщина курила лет 10-15, и бросила за 3-6 месяцев до зачатия плода, сможет ли ребёнок нормально расти в утробе уже не курящей, но протравленной за эти долгие годы продуктами курения матери? Пишут, что организм очищается от смол и ядовитых веществ сигарет за 5-15 лет. Так вот, даже если и мать бросила курить не за 3-6 месяцев, а за 1-3 года до наступления беременности, насколько сильно скажется для роста малыша в утробе её курение до этого момента?
Уже не скажется.
Преувеличено выведение никотина.
Любят у нас пугать.
Не любите вы эту женщину.
Преувеличено выведение никотина.
Любят у нас пугать.
Не любите вы эту женщину.
Если женщина курила столько лет и бросила курить за 3 года до зачатия, то шансы родить здорового ребёнка есть, но они малы, так как наследственность уже пострадала.
Вот, можно подумать, есть какие то другие варианты. Ну, разве что, курила не 10-15 лет, а 9-14 или 11-16.
Здоровые дети могут родиться в какой нибудь "алкашной" семье, а больные у здоровых родителей. Любовь творит великие чудеса.
Но к сожалению твой вопрос говорит о том, что любви у тебя не будет. Ты как в магазине товар выбираешь.
есть возможность, бери не курившую
если вы сами выросли в экологически чистом районе, пили исключительно свежайшую воду и питались самовырощенными продуктами на чистейшей почве - то однозначно нет: ) не понимаю я таких вопросов. если есть любовь и вместе хотите рожать и растить детей, то откуда сей вопрос? не любите курящих - зачем вообще связывались, почему лишь сейчас этот вопрос назрел? понятно что курение не способствует идеальному состоянию яйцеклетки, но раз вы предъявляете женщине, то и вам пардон вопросов должно быть до фига. как то - сколько ти чего пьете, с кем спали и как предохранялись, и вообще справочку на инфекции из квд... .
не думайте что просто так взъелась, я не курю, но мне просто не понятны такие субъекты.
Есть риск, что она закурит в дальнейшем (повод найдется!)
ты прямо как корову выбираешь, если бы мой парень так рассуждал, первая бы его послала)
Все так относительно. Есть курящие - здоровых рожают, а ведущие здоровый образ жизни наоборот. Тут еще наследственность и здоровье самой женщины.