чем полезны пирожные, шоколад, конфеты?
а раз от них один вред, то зачем тогда шлаком засорять свой организм7
Здоровый образ жизни
что есть полезного в сладком для организма?
Вредно не сладкое, и не конфеты и тем более шоколад. А трансгенный жир входящий туда.
Я ем по 70-100 гр бельгийского шоколада в день. И чувствую себя зае.. .
Выбирайте продукты с умом, и не со страхом.
ты дышишь зачем? чтобы окислять глюкозу и получать энергию.. нет глюкозы - клетки все, и в том числе головного мозга гибнут ..
Глюкоза, действительно, единственный питательный элемент для организма. Но он (организм) так устроен, что превращает в глюкозу все, что вы съедаете. Но ведь еще есть настроение и состояние души. Поэтому, если любите, не стоит отказываться от качественных сладостей. Домашний торт или пирог, темный качественный шоколад, сухофрукты в меру очень хороши.
Главная особенность всех видов кондитерских изделий, за которую они и получили народное название - «сласти» - это большое количество сахара в них. И именно с обилием сахаров, которые и сами по себе, и вместе с другими компонентами сладких изделий оказывают влияние на организм, и связана польза сладкого:
1. Сладкие кондитерские изделия действительно стимулируют мыслительную деятельность и придают энергии организму.
Это происходит за счёт тех самых сахаров – глюкозы, фруктозы, лактозы и некоторых других, которые являются наиболее легкоусвояемыми и доступными для организма источниками энергии.
2. Выработка серотонина - гормона удовольствия - при большом количестве сладкого в рационе.
Именно благодаря этому веществу после шоколадки или конфеты у нас повышается настроение.
3. Избавление от неприятного запаха изо рта.
И хотя эта польза – очень кратковременный эффект, по окончании действия которого дыхание может стать ещё тяжелее, его часто используют в критических ситуациях. Запасная карамелька в кармане иногда выручает очень серьёзные переговоры!
4. Индивидуальные полезные свойства каждого сладкого продукта. Например, польза шоколада - в стимулировании кроветворения, мороженое богато белком, а халва содержит большое количество орехов, которые сами по себе имеют множество полезных свойств.
И – всё. На этом польза сладкого исчерпывается. И не успевает только организм вытянуть из сладкого сахара, насытиться энергией и поднять настроение хозяину, как приходят негативные последствия.
Глюкоза основной питательный элемент для мозга.
Конечно если ЖРАТЬ килограммами то вредно ВСЁ!
В сладком есть глюкоза - подпитка для мозгов и эндарфины вырабатываются - "витамин счастья". Но, в больших кол-вах организм не перерабатывает поступающую пищу и она откладывается в калории на теле.
Ну если ты не хочешь их есть то не ешь)) )
Вообще моральное удовлетворение от поедания)) )
Выработка эндарфинов.
Без глюкозы никуда, насколько знаю горький шоколад очень полезен.
тёмный шоколад полезный для сердечно-сосудистой системы, да и вообще для организма в целом. А ещё он поднимает настроение
Мозги заработают. Кушайте побольше - полезно.