Нельзя. Глаз что ли пересадить собрались? Цвет глаз зависит от радужной оболочки. Радужная оболочка состоит из переднего — мезодермального, и заднего — эктодермального слоёв. Передний слой состоит из наружного пограничного отдела и стромы. В нём распределены хроматофоры, содержащие меланин. От характера распределения пигментов в этом слое и зависит цвет глаза. В заднем слое содержится много заполненных фусцином пигментных клеток. Независимо от цвета глаз, задний слой имеет тёмный цвет, исключение составляют только альбиносы. Кроме этого, роль играют сосуды и волокна радужной оболочки.
А вообще, что не так? -супер!
Здоровый образ жизни
у меня один глаз зеленый другой синий можно ли сделать операцию что бы были одинаковы?
Может быть, лучше цветные линзы? Мне кажется, что сменить цвет радужки невозможно, даже оперативным путем.
Как говорил мой отец (врач) "...не надо позволять врачам влезать в твой организм"...
зачем? это прикольно выгледит *-*
нельзя вроде. линзы носи раз не нравится
Линзы. Слышала про них что нибудь?
Если нет, то обязательно поищи.
А так это очень редкое явление.
Зря ты его скрываешь.
Если нет, то обязательно поищи.
А так это очень редкое явление.
Зря ты его скрываешь.
А зачем? так здорово и необычно!
не желательно операцию, можно так и ходить если не смущает, операцию сделать можно но это очень серьёзно не советую!
Да ну, зачем операция, зачем лишний раз вмешиваться в организм. Разные цвета глаз это красиво *_* . Особенно редкий зеленый и редкий голубой. Круто!
А вот как раз-таки и можно изменить цвет глаз. Правда, пока только с карего на голубой. Данный вид операции был изобретен в США не так давно.
Операция занимает всего 20 секунд на каждом глазу: при помощи луча лазера особой частоты офтальмолог «выжигает» с поверхности радужной оболочки карих глаз пигмент меланин, который и дает глазам коричневый оттенок. После однократной процедуры радужная оболочка глаз постепенно, в течение двух-трех недель, светлеет, становясь голубой.
Данная операция необратима, и тем, кто желает ею воспользоваться, необходимо четко понимать последствия: если, к примеру, уже после операции человек поймет, что голубой цвет глаз ему не идет, вернуть назад карий цвет будет уже невозможно.
Для вашего случая, к сожалению, наука и медицина пока ничего не придумали, увы. Так что остаются только цветные линзы.