Здоровый образ жизни
(Вопрос к женщинам) Можно ли сделать операцию по перевязке маточных труб без медецинских противопаказани? 19 лет.
Родишь троих, тогда приходи.
Серёга Яковлев
ну я как бы хочу это сделать как раз для того что бы детей и не было
Показаний, а не противопоказаний. В России по закону нельзя.
Серёга Яковлев
ну ошиблась немного, ну я сама не в России живу
можно, но тогда ЗППП будете болеть через день
Нет.
В 19 лет? Нельзя.
Так, не слушайте малообразованных ораторов, никак перевязка труб не связана с ЗППП, и уж тем более смехотворно болеть ими через день :))) Так вообще не бывает :)))
Во вторых - в России вряд ли найдётся врач, который сделает вам такую операцию без показаний в этом возрасте и при отсутствии детей. Должно быть минимум двое.
В третьих - если вас это интересует потому, что вы точно уверены что не хотите и никогда не захотите детей, то есть куча других способов предохранения - и на долгий срок, чтобы не париться. Капсула действует 3 года, спираль - до 5-ти. (Капсула недёжнее т. к. тело думает что уже беременно и блокирует наступление беременности, а спираль не блокирует, просто не дает плоду прикрепиться и развиваться, что та еще мерзость. К слову - надёжность перевязки - 96-98%, надёжность капсулы - 94-96%. Разницы почти никакой, но ничего не придётся резать). Сходите к хорошему, профессиональному гинекологу - он подберет вам средства от нежелательных залётов без всяких чтений морали. Благо их сейчас ОЧЕНЬ много. Я вот вообще не понимаю как в современном мире в принципе возможно случайно залететь. Надо быть совсем безмозглой и вообще ничего не знать.
Ну и, наконец, постарайтесь не обижаться, но я обязана сказать вам правду.
Мозг человека развивается дольше всех остальных органов - до 23-25 лет. И последняя формирующаяся область префронтальной коры отвечает за осознание долгосрочных последствий собственных поступков. До этого человек просто физически не способен осознавать что действие "А" с вероятностью в 95% приведет по прошествии времени "N" в точку "В", а не в точку "С" или "D".
Вам 19... Еще рано принимать радикальные решения на всю жизнь. Вы просто не можете полностью осознать все последствия, потому, что пока что физически не можете. Кажется, что можете, но это только кажется, и понимаешь это только с возрастом...
Подождите хотя бы до 25-27ми. Если не поменяете своё мнение - тогда можно и стерилизацию делать (не в России, конечно, тут только после 35 и при наличии 2 и более детей). Это ваше тело и ваша жизнь. Никто не в праве вам читать мораль и указывать что с ними делать.
Но пока что ваша задача - окончательно повзрослеть, осознать чего вы хотите на самом деле и не делать резких движений. Пока что - попробуйте другие методы, сейчас большое разнообразие, вы обязательно найдёте что-то подходящее! ;)