Здоровый образ жизни

Операция на глаза.

У меня плохое зрение. Постоянно ношу линзы,а дома очки. Как-то в детстве мне делали склеропластику ,но после этого упала зрение. Я всегда хотела иметь хорошее зрение. Слышала, что в Саратове делают лазерное операцию. Мне тоже все предлагают,но я как-то боюсь,что станет хуже или вообще ...боже упаси. Вот хотела поинтересоваться и посоветоваться у Вас,как мне быть. Может кто-то из Вас делал уже такую операцию и какие результаты.
В Саратове ее делают 2 конторы - Саратовский центр микрохирургии глаза (если не ошибаюсь это саратовский филиал волгоградского МНТК) ул. Чернышевского и Центр лазерной коорекции зрения (диагностика на ул. Бахметьевской, рядом с глазной клиникой СГМУ или в Областной офтальмологической больнице 9-я дачная, операции только на 9ой Дачной) .
Мое мнение. Операция это не игрушка ради красоты или наших хотелок. Операция - крайняя мера, когда жизнь или смерть. Твою склеропластику тоже не надо было делать, но тогда за тебя решали папы - мамы и "врачи", лазерную коррекцию делать не надо тем паче. Радуйся тому, что тебе дала природа и не проси большего!
Фируза Нусерова
Лучший ответ
у меня -7 и -8 близорукость ..зрение падало с 6 лет до 20...я прожила с таким зрением полвека уже и никогда бы не согласилась на операцию.. никто вам гарантии не даст к чему приведет вмешательство в ваш организм.. близорукость прекрасно корректируется очками..
операцию не делала, но тоже хочу. и боюсь, и мне немного не по карману.
на данный момент ношу линзы ортокератология (сплю ночью, а днем без линз практически со 100%), у меня близорукость... не знаю, есть ли они в Саратове, я из Москвы. это как временная альтернатива операции. может поможет)
Валя Лебедева
С одной стороны, операция - давно отработанная методика и вероятность осложнений не превышает 1-2%. С другой - ни одна операция не может быть безвредной для организма. Почитайте книгу А. Габбасова "Лазерная коррекция зрения" и оцените риски. Сам автор считает ее оправданной (хотя где-то упоминал, что сам носит очки) . А я сам делать операцию не собираюсь. Очки исправляют зрение на 100%, удобны и неплохо смотрятся, так что смысла травмировать глаза оперативным вмешательством я не вижу.
Любое вмешательство - чревато и никто (слышите, никто, кроме Бога) гарантий не дает. Попробуйте заключить договор на выгодных для Вас условиях (где прописаны гарантии и выплаты, а не "безплатная" переделка) . Кто будет делать из окулистов операцию?
Женёк )))
да фигня эта операция. выкачивание денег из несчастных близоруких людей. ни один нормальный врач не даст вам гарантии, что зрение не начнет снова падать и через пару лет вы не вернетесь к своему минусу! (а если вас уверяют, что не упадет, то это просто шарлатанство уже)
поймите, что ситуация не меняется, все проблемы глаза, характерные для миопии остаются, меняется лишь преломляющая способность - это травма глаза по сути.
если вам не жалко денег и ваши глаза, то рискните. но оцените прежде риски.
лучше не надо операцию. потому что потом результат пройдет (через несколько лет) и Вы вернетесь к старому зрению. а при неудачной операции еще и последствия могут быть...
А*
Алексей *