У каких домашних (не с магазина) продуктах много витамина А?
+ Как и в каких количествах их употреблять?
Здоровый образ жизни
Продукты с витамином А
Не поняла... Что значит "домашних"? Которых сами выращивать будете?
Морковь, все зеленые овощи (капуста брокколи
шпинат) , дыня, абрикосы, персики, желток. Витамин А, находящийся в мясе - практически не усваивается организмом.
Обратите внимание, что для того, чтобы витамин А или каротин попали в кровь, необходимо принимать их вместе с (желательно растительными) жирами.
Внимание! "Химический" витамин А (капсулы, таблетки) очень вреден для здоровья, не употребляйте его.
домашние откуда у вас заводятся?
в печени трески его много, в говяжей, в жирной рыбе, в моркови, и всех желто окрашеных-провитамин А содержится-каротин, в петрушке
что из них вы считаете "домашними " продуктами?
Больше всего витамина А содержится в рыбьем жире и зернистой икре, говяжьей печени, печени трески. Довольно много ретинола содержит сыр, сливочное масло, жирный творог, куриные яйца, цельное молоко и сливки.
другое дело биодоступность витамина А из домашних продуктов. я больше доверяю поливитаминам
В каких продуктах содержится витамин A?
Продукты с наиболее высоким уровнем содержания витамина A:
● Консервированные абрикосы
● Зелень свеклы
● Дыня
● Брокколи
● Морковь
● Сушеные персики
● Шпинат
● Сладкий картофель
● Зелень репы
● Кабачок
Продукты с высоким уровнем содержания витамина A:
● Абрикосовый нектар
● Свежие абрикосы
● Мясо краба
● Овощной суп
● Персик
● Папайя
● Арбуз
Продукты со средним уровнем содержания витамина A:
● Брюссельская капуста
● Смесь гречки и пшеницы
● Овсяные отруби
● Зеленый горошек
● Помидоры
● Консервированные абрикосы
● Зелень свеклы
● Дыня
● Брокколи
● Морковь
● Сушеные персики
● Шпинат
● Сладкий картофель
● Зелень репы
● Кабачок
● Абрикосовый нектар
● Свежие абрикосы
● Мясо краба
● Овощной суп
● Персик
● Папайя
● Арбуз
● Брюссельская капуста
● Смесь гречки и пшеницы
● Овсяные отруби
● Зеленый горошек
● Помидоры