Здоровый образ жизни

Здравствуйте. У кого-нибудь есть наиболее полный список продуктов, содержащих витамин С. Заранее большое спасибо.

С указанием (мг) содержания его в каждом продукте.
Содержание витаминов С и Р в растительных продуктах
(мг/100 г продукта)
Продукт

С

Р

Продукт

С

Р
Шиповник сухой

Щавель

Шиповник свежий

Лимоны

Перец красный сладкий

Мандарины

Смородина черная

Лисички свежие

Облепиха

Крыжовник

Петрушка, зелень

Лук зеленый, перо

Перец зеленый сладкий

Грибы белые свежие

Грибы белые сушеные

Редька

Капуста брюссельская

Редис

Укроп

Томаты грунтовые

Черемша

Малина

Рябина садовая красная

Горошек зеленый

Капуста цветная

Капуста краснокочанная

Апельсины

Грейпфруты

Земляника

Шпинат

Хрен

Капуста белокочанная

Патиссоны

Картофель

Фасоль стручковая

Дыня

Брусника

Вишня

Салат

Кабачки

Яблоки

Лук Репчатый

Морковь красная

Там в виде таблице, вот тут посмотрите, пролистайте. тут не только про витамин С

http://supercook.ru/2-vitamin.html#e114
Катя Русина
Лучший ответ
пргугли тему и скачай таблицы.
Ян Стетюха
Полного нет, но самое высокое содержание С в шиповнике.
Все цитрусовые, особенно лимоны. Далее по убыванию киви, манго, персик, абрикос... Все тропические фрукты богаты витамином С. При явной недостаточности могут быть проблемы. Но в наше время это практически исключено. Ценность витамина С теперь определяют его антиоксидантной состовляющей. В любой "омолаживающий крем" добовляют его изрядное количество. На самом деле все намного сложнее.
Здравствуйте! Я хочу вам написать не только продукты, содержащие витамин С, но и его функции. Витамин С необходим для общего укрепления человеческого организма. Он принимает участие в окислительно-восстановительных процессах, повышает трудоспособность и сопротивляемость различным заболеваниям и служит отличным противоцинготным средством.
Витамин С необходим для регулирования содержания холестерина в крови, нормального функционирования клеток, синтезирующих коллаген - важного для заживления ран белка. Он способствует усвоению организмом железа, тем самым участвуя в образовании эритроцитов крови, оказывает положительное влияние на образование имунных тел, повышает способность лейкоцитов крови поглощать и уничтожать болезнетворные бактерии. Многочисленными исследованиями установлено, что витамин С снижает вредное действие различных лекарств, подавляя их токсичность, ускоряет заживление ран, срастание костей.
При недостатоке витамина С поражаются стенки кровеносных сосудов, отмечаются кровоизлияния на дёснах, коже и расшатываются зубы, снижается сопротивляемость организма к инфекционным заболеваниям.
Необходимо отметить, что даже при достаточном содержании в рационе питания витамина С при заболеваниях желудочно-кишечного тракта и печени человек может испытовать недостаточность витамина С вследствие плохого усвоения его клетками и тканями.
Основными источниками витамина С являются шиповник сушёный, перец красный, смородина чёрная, капуста цветная, капуста краснокочанная, щавель, шпинат, капуста белокочанная, лимоны, томаты красные, мандарины, лук зелёный (перо) , яблоки (антоновка и титовка) , редька, горошек зелёный, редис, смородина красная, капуста квашенная, персики, огурцы, морковь красная.
Александр Жмуренко Все это хорошо только я ищу списки продуктов потому что нельзя из-за болезни есть продукты, содержащие витамин с.
лимон, апельсин, киви, а так же перец.