Здоровый образ жизни
Посоветуйте, какие продукты содержат большое колличество калия и кальция
Молочные (особенно творог), В яичной скорлупе. Надо перемолоть яичную скорлупу до состония муки. Икаждый день-3раза в день на кончике ложки выпивать при этом добавлять несколько капель лимона. Он поможет усвоению кальция в организме. Ещё сыр.
Про сухофрукты забыли, калия много в кураге изюме. Кальций в домашнем твороге.
Калий содержится в большинстве фруктов и овощей: горохе, абрикосах, ананасах, бананах, кабачках, персиках, петрушке, помидорах, черной смородине, редьке, укропе, фасоли, хрене, шпинате, картофеле.
Кальций--в молочных продуктах.
"Био-Калий" помогает обеспечить организм необходимым количеством калия. Каждая таблетка содержит 10 мг калия. Суточная потребность составляет 300-3000 мг.
Калий - важнейший внутриклеточный элемент - электролит и активатор ряда ферментов. Он улучшает работоспособность, повышает остроту мышления, поддерживает здоровье нервных тканей, улучшает работу сердца и эндокринной системы.
Дефицит калия в организме способствует нарушению функции надпочечников и почек, проводимости в миокарде, ритма сердца, развитию эрозивных процессов.
Рекомендуется:
•для восполнения дефицита калия
•для улучшения деятельности миокарда
•для повышения тонуса организма, особенно спортсменам и менеджерам
•при нарушении артериального давления
Применение: взрослым 1-2 таблетки в день, детям (от 5 лет) по одной таблетке в день после еды.
Рекомендуется:
•для восполнения дефицита калия
•для улучшения деятельности миокарда
•при нарушении артериального давления
Функциональное полностью сбалансированное натуральное питание. Инфо на сайте www.energydiethd.com Появятся вопросы - пишите :-)
Продукты, содержащие калий - шпинат, огурцы, картофель, морковь, салат-латук, петрушка, спаржа, хрен, одуванчик … Как кальций незаменим для наших костей, зубов и ногтей, то есть для всех твердых тканей, так калий необходим всем нашим мягким тканям. Яичная скорлупа - идеальный источник кальция, употребляйте также кисломолочные продукты, сыры, орехи...:)))
молочные продукты, голланский сыр, яйцо.
Кальций само собой в молочных продуктах, в рыбе. Калий в сухофруктах, бананах. Если заварить курагу кипятком, этот напиток будет очень богат калием.