Здоровый образ жизни

А плохо, что человек потеет ?

Это неплохо.
Процесс этот благотворен для организма потому, что с пОтом выходят токсины.
Проблема в том, что запах пота неприятен... бывает.

Существует мнение, если вам приятен запах партнёра и не вызывает отвращения, то у вас с ним совместимость.

Для проблемных мест просто надо чаще применять водные процедуры.

Заметила, что запах пота изменяется когда я проголодаю дня три или еженедельно по 1-му дню голодаю а течении месяца и более.
Запах становится какой-то приятный.
Вероятно, печень начинает работать по переработке токсинов крови и лимфы, прежде всего.
Алексей Олегович Обрядчиков
Лучший ответ
Это способ терморегуляции. Причем необходимый.
Пот - защита от перегрева. Это хорошо.
Плохо, что он потом воняет
Потеть хорошо! Если в жару.
Плохо что перегревается, а пот помогает.
Rustam Ergeshev
Неплохо, но узнать причину не помешало бы!
летом в жару потеть нормально зимой можно обледенеть
Пот, как и другие жидкости выделяемые человеком в норме - стерилен.
А запах появляется в результате размножения бактерий, которые живут в симбиозе на поверхности нашей кожи.
Физиология потоотделения такова, что при повышении температуры тела, потовые железы, расположенные на протяжении всего кожного покрова (кстати кожа - это самый большой орган во всем человеческом теле) начинают выделять потовую жидкость, которая является питательной средой для бактерий и микроорганизмов располагающихся на нашей коже.

Вообщем вывод такой: пот весьма естественен для всех людей, если соблюдать гигиену (чаще мыться) , то даже без применения антиперспирантов можно не издавать зловонных запахов.
Смотря при каких обстоятельствах.
Плохо - потому что пахнет невкусно.
знаю что мертвые не потеют
Пот защищает от перегревания. В этом плохого не чего нет!
Nelly Florence