Здоровый образ жизни

ПОМОГИТЕ !!!у меня ужасно стали потеть ладони (( в чем причина ? (((

Раньше никогда не потели,а этим летом какой то ужас (( у меня огромнейший комплекс,раньше было всё нормально,из за того что потеют ладони я стал часто прогуливать колледж,расстался с девушкой,я её люблю как и прежде но как гулять и тд когда у меня мокрые руки ? не за руку взять,не обнять ((( до этого работал учеником в СТО ,а теперь просто не могу,приходят мужики приходится как положено здароватся рукопажатием,руки мокрые видно что им не нравится и всячески подшучивают надо мной,вообщем я перестал работать (( и вообще закрылся в кукан от этого (((
Да, это типичная вегетативная реакция (посмотрите в инете инфо о вегетативной нервной системе) .
Возникает она, собственно, под действием внешних раздражителей. Это примерно также, как у других сильно краснеет лицо или уши от волнения.
Нервная система -сложная, чувствительная к расстройствам штука! и, конечно же, барьер к реакциям у всех людей индивидуален! а все последующие неприятные ситуации усилили и закрепили эту неловкую реакцию потения.
С вами всё в поряде, вы не ущербный и не "особенный"!
Недуг ваш называется ВСД (Вегето- Сосудистая Дистония) и в вашем случае лечиться легко. Для уверенности отправтесь к терапевту и неврологу.
А самостоятельно начните принимать успокоительные:
-ту же Валерьянку, по 2 х 2 раза/день в течении 5 дней; далее по 1 х 3 раза до конца месяца.
- Новопассит по инструкции, но только в течении 5 ДНЕЙ! !
- и делайте для ладоней контрастный душ или контрастные компрессы (ходолный/тёплый)
И будет всё ОК!!!)) ) А с девушкой лучше помиритесь!;)
Елена Котова
Лучший ответ
надо бы организм почистить, лимфатическая система зашлакована, есть программка, могу рассказать, если интересно
Надежда Дячук
Это ВСД скорей всего, сходи к врачу, это не так страшно как думаешь.. .
Я вас прекрасно понимаю. Страдала тоже долго от этого, но есть решение. Препарат, который реально работает, это гликопирролат. Столько лет мучилась. Врачи в России не умеют лечить гипергидроз. Наконец-то теперь могу носить любую одежду. Есть сухость во рту но привыкла. Такой кайф во всем. Эффект сразу после первой капсулы. Теперь могу жить как нормальный человек! Гликопирролат - вещь!