Здоровый образ жизни

Я пассивный гомосексуалист! Как мне преодолеть это? ! Помогите! Я хочу жить нормальной жизни!

Отвергай нечистое поведение
Как не вовлечься в гомосексуальные отношения?
▪ Во-первых Возложи все свои беспокойства на Иегову, обращайся к нему в молитве и никогда не забывай, что он «заботится о тебе» (1 Петра 5:7; Псалом 54:23). Иегова укрепит тебя и даст тебе мир, который «превыше всякой мысли» . Это «сохранит твое сердце и ум» и даст «силу, превышающую обычную» , чтобы сдерживать неправильные желания (Филиппийцам 4:7; 2 Коринфянам 4:7). Сара, которая переживала, что она бисексуалка, говорит: «Когда у меня появляются плохие мысли, я сразу молюсь, и Иегова поддерживает меня. Без его помощи я бы не справилась. Молитва — это мое спасение! » (Псалом 93:18, 19; Эфесянам 3:20).
▪ Во-вторых Заполняй свой ум созидающими духовными мыслями (Филиппийцам 4:8). Читай Библию ежедневно. Нельзя недооценивать силу Божьего Слова и его способность формировать твой ум и сердце (Евреям 4:12). Джейсон говорит: «Библия очень сильно на меня повлияла, особенно такие стихи, как 1 Коринфянам 6:9, 10 и Эфесянам 5:3. Я читал их, как только у меня возникали неправильные желания» .
▪ В-третьих Избегай порнографии и остерегайся гей-пропаганды, которая только разжигает нечистые мысли (Псалом 118:37; Колоссянам 3:5, 6). Некоторые фильмы и телепередачи тоже поддерживают представление о том, что гомосексуализм — это всего лишь нетрадиционный образ жизни. Анна рассказывает: «Извращенное мышление этого мира еще больше запутало меня в отношении моей ориентации. Однако я избавилась от всего, что пробуждает гомосексуальные наклонности, и порвала все связи со старыми знакомыми» (Притчи 13:20).
▪ В-четвертых Поговори о своей проблеме с тем, кому ты доверяешь (Притчи 23:26; 31:26; 2 Тимофею 1:1, 2; 3:10). Олеф, который попросил помощи у христианского старейшины, вспоминает: «Его совет оказался очень действенным. Мне надо было обратиться к нему намного раньше» .
Не сдавайся!
Конечно, найдутся люди, которые скажут, что тебе незачем понапрасну тревожиться, надо смириться и воспринимать себя таким, какой ты есть. Однако Библия предлагает лучший путь! В ней сказано, что некоторые христиане первого века, которые раньше были гомосексуалистами, смогли измениться (1 Коринфянам 6:9—11). Ты тоже можешь победить в этой борьбе, даже если на этом этапе она происходит лишь в твоем сердце.
Если неправильные желания возвращаются, не сдавайся и не думай, что ты безнадежен (Евреям 12:12, 13). Все мы время от времени боремся с плохими наклонностями (Римлянам 3:23; 7:21—23). Если ты продолжаешь бороться с безнравственными желаниями, со временем тебе, возможно, удастся от них избавиться (Колоссянам 3:5—8). Самое главное, полагайся на Иегову и ищи у него помощи. Он любит тебя и знает, что́ принесет тебе счастье (Исаия 41:10). Итак, «уповай на Господа и делай добро.. . и Он исполнит желания сердца твоего» (Псалом 36:3, 4).
AN
Alijon Narkulov
2 702
Лучший ответ
поделись заработком...
Найди себе сильную женщину!
Попробуйте обратиться к психотерапевту. Изменить Вас он не изменит, но разобраться в себе поможет. Остальное будет в Ваших руках.
пидорами не рождаются, пидорами становятся
Строй Инвест
Строй Инвест
5 627
Ответ один: застрелись