Здоровый образ жизни

16 лет и не хочу жить

Мне 16, я парень. Мне уже последние год не хочется жить. У меня низкий рост, потому что в семье все низкие (160-170), я не отличаюсь умом, учусь на тройки, не ладиться с девушками. Попытался встречаться, но меня бросила. Ничего не получается, к 16 годам никаких хобби, не считая того, что я сижу и играю в игры, но делаю этого из-за того, что не вижу себя в реальной жизни. Друзья есть, все ко мне нормально относятся, но из-за роста часто подсмеиваются. Ответить на это не могу. Мать не особо любит меня, ведь есть младший брат, хотя ее внимание мне не нужно. Просто обидно, даже очень. Отца вечно нет дома, работаетсв соседнем городе. Не знаю кем быть. Все чаще и чаще приходят мысли о суйциде. Не знаю уже и что делать
если вы не боитесь смерти, не бойтесь жить. В жизни нет гарантий, но будет интересно, это точно
Ажар Суюншкалиева
Лучший ответ
Тебе надо подраться с кем-нить и не раз, это тонизирует и снимает депрессию.
Нужно выйти из виртуального мира. Там залип конкретно... разум сформирован в том пространстве. Нужна помощь психолога.. и нужно принимать реальный мир.. трогать, видеть, ощущать..

Это проблема нового поколения..

Ищи психолога.. выходи на улицу.. учись жить в реале, любить природу, людей, этот мир.. учись говорить не буковками а горлом..

Банально просто, бери кого нибудь или иди один в парк, кормить уток в пруду... Выходи гулять, каждый день... ходи, смотри, наблюдай.... купи мороженку... семки.. млин... надо в реал выходить...
Ольга Букарова
Мне 18, такая же хуйня, ты не один.
Екатерина Прудникова ты ж девушка познакомься с ним
Есть сайт такой b17.ru, там напиши всё это. 16 лет это ещё не так много, пока ещё можно что-то исправить. Читай книги, учись. Не знаю что плсоветовать. Там напиши
Бегзод Расулов
плавание, баскетбол, волейбол и турник дома дадут максимальную прибавку в росте. у меня отец и дядя после 30 лет женились. куда торопиться то. институт закончи, путешествуй. дел то куча. я после 9 класса с 2 двойками уходил, еще еле с ними расчитался. хотели на второй год оставлять. окончил училище, потом в институт поступил. ничего такго сверхсложного нет в этом.
Автор, перестаньте так негативно мыслить, вам всего лишь 16 и у вас вся жизнь впереди, жизнь, полная прекрасных, замечательных и светлых моментов. Выкиньте эту дурь из головы, даже не смейте думать об одном из страшных грехов . Антропометрические данные вовсе не повод для того, чтобы расстраиваться. Подумаешь низкого роста, более того скажу одно, что большинство населения нашей страны низкорослые, важно совсем другое- ваш внутренний духовный мир и ваше восприятие самой жизни. Не живите виртуальным миром, наполните свою душевную пустоту хорошей классической литературой и увидите как жизнь заиграет новыми яркими красками. У меня в студенческие годы был такой период в жизни, благодаря чему познакомилась с творчеством многих замечательных писателей :Кронина, Драйзера, Мопассана, Джейн Остин и сестер Бронте. . Все свое свободное время я посвящала чтению книг, в силу чего у меня попросту не оставалось времени для того, чтобы как-то скучать, накручивать себя .Они помогли найти себя в жизни, понять кто я и что хочу.
Светлана Xxxx Вы правы, сознание определяет бытие!!!
Юра, ты грамотно пишешь Поэтому ты на себя наговариваешь по поводу учёбы Думаю, и всё остальное ты преувеличиваешь У тебя всё впереди, Юрочка! Живи и радуйся!
Привычка! Привычка думать негативно- вот что тебе стало мешать. Это как вирусная прога в компе. - всё вроде работает греется, а толку ноль. Выход есть: почистить оперативку и записать позитивную программу. Пичем мама тебе ее не даст. Слава богу уже не дидятко.

Проблема с ростом вроде и объективна, но это тоже дело прспективы и взгляда. А взгляд на себя - это точно только твоя забота, а н соседей по подъезду.
Обычное явление в возрасте 16-18 лет, связано с якобы отсутствием смысла жизни . Проходит самостоятельно, с возрастом наоборот жить дольше хочется.
Купи амфетамину)
Ф. Достоевский: «Учитесь и читайте. Читайте книги серьезные. Жизнь сделает остальное». Молодой человек, Вам ли печалиться, вся жизнь впереди, мир такой большой и необъятный, Вы в начале жизненного пути, гоните эти мысли от себя, гоните этот негатив, ищите себя, разорвите оковы виртуального пространства, начните с малого - с исканий. Бросьте сначала играть, это мой к Вам совет, это только прибавляет негатива в Ваше сознание. Я это по себе знаю. Вообще рост не показатель унывать, я правда 195, но я тощий, в школе меня часто били и дразнили, друзья издевались, я всего боялся, отец пил, мать всё время на работе, да вообще часто на мне нервы срывала. Один дед надомною издевался. С друзьями рано начал курить и выпивать, играл тоже в компьютерные игры, также бежал в компьютерные игры от реальности, да вообще бежал от реальности в свой внутренний выдуманный мирок. Помыслы тоже разные были, сейчас мне почти 30 лет, эти отпечатки остались - комплексы и прочее. Но вот бороться очень нужно и полезно. Нужно искать себя в жизни, нужно переступать через себя, не нужно себя жалеть, нужно сознательно взять проанализировать свою жизнь, что тебе нравиться, что не нравиться, лишнее из жизни выкинуть, обязательно читайте классическую литературу даже через лень, наполняйте себя знаниями, и если, Вы с выбором дальнейшего пути определитесь не сразу, то заполняя себя знаниями, Вы сможете определить Ваш дальнейший путь, так как Ваш кругозор расшириться. И ещё никогда, никого, особенно своих родителей не осуждайте иначе, когда станете старше, можете о многом пожалеть, это Вам на будущее, просто совет. Да и вообще, представьте, Вы станете умнее, сильнее, найдёте себе хорошую девушку, в дальнейшем жену, хорошую работу, свою истинную цель в жизни, только представьте!!! Только всё это хорошее за холмами Вашей лени и Ваших пороков, которые нужно преодолеть. Помыслы негативные не слушайте, они не Ваши, как только к Вам будут приходить мысли о суициде или там поиграть в игру часок (где часок там и десять), или не дай Боже о наркотиках, стараясь не обращать на эти мысли внимания, переключитесь на что-нибудь позитивное, на какое-нибудь воспоминание. Да дарует Вам Господь разума и сил найти свой путь!!!
иди папе помоги )