Здоровый образ жизни
Можно ли вырасти после 16 лет
Моему брату 16 лет, его рост составляет 173 см. Все его ровесники (9 из 10) выше 178 см. До 6 класса он хорошо кушал и был немного полненький, а также выше большей части класса, однако, после 7 он решил худеть и ничего и за последующие учебные года не завтракал дома и не обедал в школе (совсем) . Теперь ему 16 с половиной лет, он посещает спорт. плавание и хочет начать ходить в тренажерный зал, хорошо питается. И меня интересует, сможет ли он еще хоть как-то вырасти? И, если его ровесники сейчас выше его, то возможно ли что они вырастут еще больше?
Человек растёт только до 21 года и это доказано наукой.
Не волнуйтесь, подрастёте ещё на несколько см.
Юноши растут-до 24 лет, а девушки-до 23 лет; время-есть, нагонит рост.
Может вырасти. Штангу если будет таскать то сразу минус минимум 3 см.
16 лет? Парни растут, кажется, до 21-23.
Вы не успеете и глазом моргнуть как Ваш брат вытянется и будет выше одноклассников)
удачи)
я слышала что человек ростет до 20 лет
То что ростут до 20-23 - вранье полнейшее. Всю жизнь человек ростет.
Я лично знаю человека, который в 51 год начал заниматься боевым выдом спорта и через 4 месяца СЕЛ НА ШПАГАТ. Шок.. . А в школе помните что нам говорили? Козлы ебаные. Школа - одно из страшнейших зол современности. Она еще сташнее чем коробка с дебилами (телевизор) . Телевизор то просто зомбирует, так сказать добивает то что натворила школа. А школа с самого детства намертво запихивает детям всякие стереотипы: что ростут до 20....что на шпагат можно сесть до 16 и т. д. И все это говнище: бухло, сигареты, наркота, ебля = это все тоже со школы прививается. А так же ярлыкк неудачника - если ты двоешник тоже от туда, родительские нервы, дурные компании и много чего еще.
Есть очень хорошая книга Роберта Киосаки. Так и называется "ЕСЛИ ХОЧЕШЬ СТАТЬ БОГАТЫМ И СЧАСТЛИВЫМ - НЕ ХОДИ В ШКОЛУ". Нашумевшая книга.
Сейчас я знаю одно - мои дети в школу НЕ ПОЙДУТ. Я сам буду учить.
А вашему брату посовету оч хороший способ по секрету.
Пусть перед сном пишет установки - "Я ОЧЕНЬ БЫСТРО РОСТУ. С КАЖДЫМ ДНЕМ Я СТАНОВЛЮСЬ ВЫШЕ. Я ВЫСОКИЙ, СПОРТИВНЫЙ, ПОДТЯНУТЫЙ ПАРЕНЬ. " И т. д. Главное чтоб не ленился писать. Пропускать нельзя. И писать перед самым сном. В идеале пусть пишет 6 мес. Этот способ называется самопрограммированием. Если он пол года будет писать эти установки - запрограммирует свой разум до уровня подсознания. А подсознание, как известно - способно на ВСЕ!! !
Дерзайте.
Пусть не парится, рост не главное.. . А так, рост продолжается до 18-20 лет
мне вообще 17 и рос мой 175 ) думаю вырастит конечно мужчины вроде до 21 или 23 что то в этом роде растут так что всё еще впереди