Здоровый образ жизни
Мне 16 лет и 3 месяца. Рост не меняется с сентября. Есть ли еще шанс подрасти или уже не вырасту вообще?
Рост 178.Есть ли шанс подрасти хотя бы до 185?Рост папы 178,рост мамы 172.
рост с 10 до 20 лет.. вчера на ТВ была программа.. пацанчик рванул на 20см.
Хотя бы пол сообщи
ЕЩЕ за 2 метра перевалишь, не переживай )
и да и нет. все зависит от одного простого фактора - если у вас еще открыты зоны роста то да, а вот насколько, ну думаю что не намного, а если закрыты то уже все... я вам скажу что ваш рост в принципе нормальный.. когда мне было 16 лет, то у меня была такая же проблема... у меня был рост 176 см. врач сказала что это норма.. но я настоял и мне сделали снимок зон роста по которым выяснилось что они уже закрыты.. сейчас мне ужу дано не 30 даже а рост так и остался 176 утром и 175 днем.. поэтому если хотите роста, то идите к врачу- эндокринологу . там все сделают.. но я бы не стал сходить с ума на вашем месте и оставил бы все как есть.., если результат будет неудовлетворительный.. А по поводу роста после 20, или даже 30 то это у кого как, я считаю что где-то в среднем после 18-20 лет мало кто растет, а если и растет то там буквально на считанные сантиметры.. вот что могу сказать... но поскольку у вас не карликовость то смысла использовать сверхспособности или операции нет.. оставайтесь таким какой вы есть. вот и все, ну это в случае неудачного рентгена.. а в случае удачи, и если вы такой же псих каким был я.. Я бы еще тогда за бешенные деньги готов был заказать гормон рота и вколоть себе его литра 2.. ну это шутка.. вот вам и ответ
Semik Gruzni
Да я собирался делать рентген кистей в мае
Semik Gruzni
А можно зоны роста по узи определить?