Здоровый образ жизни

как избавиться от алкогольной зависимости?

месяца 3 назад пристрастилась к пиву... ну ни дня не могу (( и понимаю что не надо, вредно, но каждый раз обещаю что последний и без толку, до ужаса ((
работаю 2/2, после работы и оба выходных на пиве, т. е. 3-4 раза в неделю. хоть 2х05, но надо... в городе живу не так давно, нашла такую же подругу, ей 28, постоянно пиво, пиво... смотрю и понимаю, не хочу быть как она, а ведь я к 28(ее возраст) еще хуже буду.. .
что делать? как излечиться от пивного алкоголизма и заодно бросить курить?
Soba ;)
Эта система пригодна только для тех, кто хочет и может, без лечения и без принуждения, сам бросить пить отраву - пиво, шампанское, водку, коньяк, энергетики, и пр.
1. Нужно проникнуться к себе любовью и самоуважением, поверить в себя! Пока сам не осознаешь, что катишься не туда, и что быстро приведёшь своё тело в предсмертное состояние, все эти кодировки – мёртвому примочка! Помни, что любой алкоголь – это отрава для мозгов, психики, сердца, печени, наследственности и души!
1.Нужно очистить организм от скверны – остатков распада алкоголя, которые организм вывести не может. Для этого надо пить тёплый отвар овса, которым кормят лошадей, и пить его несколько стаканов в день. Можно сделать несколько клизм за определённые промежутки времени, это тоже очистит тело, а заодно и мозги.
2.Убрать и выбросить все атрибуты, касающиеся алкоголя – пустые бутылки, и с пивом, вином, вымыть тщательно всю посуду, уничтожить все алкогольные запахи в квартире.
3.Прекратить общаться с пьяницами и выпивохами, иначе все усилия будут бесполезными. Избегать застолий с выпивкой, предупредив заранее, что тебе нельзя пить алкоголь под любым предлогом…
4.Соблюдать строгую диету, так как печень перегружена алкоголем (любым – пивом, водкой, шампанским и т. д. )
5.Найти себе интересное занятие по душе: заняться спортом, лыжными прогулками, велосипедом, плаванием, уезжать на рыбалку (забыв про алкоголь) , совершать туристические поездки и путешествия, ездить за грибами, увлечься чтением и коллекционированием книг, собиранием марок или значков, фотографией, работой на компьютере, и т. д.
6.Найти себе друга или подругу по несчастью, вместе переориентировать свой организм и бороться с этой опасной привычкой легче.
7.Надо осознать, что никто, кроме тебя самого, не сможет помочь тебе в борьбе с зелёным змием! Поэтому надо набраться терпения, настроить себя, внушить себе, что просто жизненно необходимо прекратить употреблять алкоголь для сохранения здоровья, постараться забыть об алкоголе.
8.Если появляется непреодолимое желание выпить, то надо сделать несколько глубоких вдохов – мозг насытится кислородом и желание отступит.
9.Нужно внушить себе появление мощного внутреннего стержня, который удерживает тебя от употребления алкоголя! Внушить установку – я хочу жить и быть здоровым! Надо помочь себе или другому человеку бросить пить!
10.Придумать мощный стимул, или поставить цель для трезвого образа жизни. Это может быть любовь мужчины к женщине или женщины к мужчине, к детям, к природе, научиться рисовать красивые картины (пейзажи, портреты, натюморты) , писать литературные произведения (мемуары, автобиографию) , женщине надо родить ребёнка или взять из детдома на воспитание, и т. д. Надо помнить, что здоровье, красота и прекрасное настроение в ваших руках! Есть много людей, распрощавшихся с алкоголем!
11.Чаще ходить в баню, париться, это дополнительно очистит тело, но после бани не пить пиво, а молоко с мёдом!
12.Нельзя даже нюхать пиво или шампанское и курить, это раздражает все органы чувств и вкуса, и вообще не заглядывать туда, где предлагают или продают алкоголь. Придерживайся принципа: Не умеешь пить – не пей совсем!
13.Размышляя над этой своей небольшой системой, мой друг пришёл к выводу, что можно придерживаться этих простых и доступных правил вполне и каждый день! И вот, через полгода, а потом и через год, он сумел полностью избавиться от алкогольной зависимости! Чего желает всем тем, кто хочет раз и навсегда покончить с этой опасной привычкой!
Оля Шарапова
Лучший ответ
Поможет спец. Обратись к психотерапевту-наркологу. Бросить курить поможет Аллен Карр, кстати у него и про бухло книга есть - правда сам не читал - не было необходимости. А Курил 20 лет. Прочитал Аллена Карра "Легкий способ бросить курить". Бросил безо всяких усилий над собой 6 лет назад. Всем знакомым курильщикам дал почитать. 20 из 21 бросили, и просто счастливы. Один снова закурил через полгода, но он наспор бросал, а это не мотивация. Главное, что бы человек САМ этого хотел.
http://www.koob.ru/karr/
http://www.alen-kar.ru/
Займись спортом и найди работу на каждый день - если не можешь найти себе достойного занятия в выходные.
Евгений Бутов
Напиши в личку.
Valentin Habravan
Сам уже много лет задаюсь этим вопросом. Никакие фирмы и новомодные средства не помогут. Вы должны сами до этого дойти. До того момента как мозг не даст команду не пить и не курить бросить эту напасть вы не сможете.
Михаил Харебин
вообще большинство алкоголиков бухает периодами (запоями) между ними они могут совершенно спокойно обходиться без спиртного, а у тебя как будто состояние постоянного запоя, так что просто останови себя, для женщины путь в алкоголики гораздо более быстрый и безвозвратный.
R1
R1N@t 1M@ng@liev
Как алкогольный гепатит скрутит - сама бросишь. Правда, тогда тебя еще и на учет поставят, в наркодиспансер, но ты ведь этого и добиваешься, правда?
Len4Ik Савина
к врачу срочно, пока живешь
Алкоголь разрушает СЕРОТОНИН - гормон радости и спокойствия. Получается заколдованный круг: чем больше яда выпито, тем меньше СЕРОТОНИНА и тем сильнее тяга к спиртному. Коварный напиток обладает свойством отнимать СИЛУ ВОЛИ, человек превращается в «тряпку» и сам бросить пить не может. В этой ситуации, уговоры родственников или «кодировка» абсолютно БЕСПОЛЕЗНЫ. Однако, если больной желает избавиться от «зависимости», то его можно спасти. Несколько сеансов гипноза, СЕРОТОНИН приходит в норму и тяга к выпивке исчезает навсегда. Посмотрите в ютубе: интервью с врачом Рогожиным Е. К.
Марина Лыгина
займись спортом помогает
Во первых надо прекратить общаться с такими же любителями выпить, а если соблазняют то сказать что больше не пьете, конечно они все от вас отвернутся потому что люди которые любят выпить кучкуются в основном на этой почве... Лучше пойти в фитнесс клуб и там по вечерам общаться с теми кто ведёт здоровый образ жизни.
У меня друг с такой же проблемой столкнулся. Стал принимать препарат ГепарД Вижен - снизилась тяга к алкоголю, сейчас реально меньше пьет. Напишите в личку, я узнаю, как заказать этот препарат.
Здравствуйте! Хочу поделиться своей историей, я не пью уже на протяжении 8 лет, помогла мне очень хорошая женщина, которую мне посоветовала моя знакомая, она сама у неё была, и не пьёт около 10 лет!! если есть какие-то проблемы обращаюсь к ней и она мне помогает, и не я одна такая, если вас заинтересовало оставлю номер (886631)31023-Елена
в церковь сходите