Возраст??
племяннику от юношеских прыщей прописывали пиво и пивные дрожжи.
но сейчас спиртное несовершеннолетним под запретом, а натурального пива вообще днём с огнём не сыскать, везде только химия.
Здоровый образ жизни
как вылечить прыщи
Ухаживать за кожей. Подобрать правильный гель для умывание, протирать кожу тоником салициловым. Ну и меньше трогать лицо руками.
Вам нужно либо к косметологу обратиться, либо просто наладить свое питание, то есть меньше сладкого и жирного, только здоровую пищу, также гигиена, и маски для лица, такие как из Полисорба, либо из настойки календулы.
советов много, каждому помогает что-то. Но не факт то, что если кому-то помогло то и другому поможет. А вообще купи Зинерит, в первые пол года будет результат.
Если пересмотреть свое питание, перейти на правильное, и, допустим, прочистить организм от токсинов каким-то сорбентом, я, например, принимала полисорб, то будет результат. + конечно же гигиена лица, скрабы, маски, можно из того же полисорба делать - и будет эффект.
если какие высыпания, прыщики появляются - также делаю маски ( в основном из полисорба) и пью его
высыпаний не так много и кожа намного почище стала у меня, покупала по совету дерматолога
Купи в ветаптеке Очищенную серу, и ешь ее по маленькой щепотке каждый день, примерно с месяц. Все прыщи и угри пройдут. В течение года можно провести 3 -4 месячных курса. Очищенная сера, это сера горючая, ее раньше давали детям погрызть, чтобы кожа всегда была чистой. . Если жива бабушка-спроси ее.
Иди к косметологу. Она/он помогут.
Трогать и давить нельзя, а то пятна останутся
В группе обсуждения ретиноидов - это самые эффективные препараты на сегодняшний день: http://vk.com/isotroinn
Скорее всего, проблема кроется внутри, организм загрязнен, а следствие этого - прыщи. Лечитесь комплексно. Я принимала для очищения организма сорбент полисорб. Пропила его курс, результат уже был виден. Далее начала делать маски на проблемные участки кожи, тоже из сорбента Полисорб. Прыщей стало заметно меньше, но я еще прошло очень мало времени, я собираюсь продолжить лечение.
зубной пастой.
1. Правильно питаемся. Исключай алкоголь и по возможности сладкое, копченое, фаст фуд и прочью дрянь.
2. Подбери средство от прыщей, подходящее твоему типу кожи.
3. Пей воду. Много воды.
4. Не трогай лицо без повода.
5. По возможности сходи к косметологу.
3. Пей воду. Много воды.
4. Не трогай лицо без повода.
5. По возможности сходи к косметологу.
сколько Вашему племяннику лет? Ему надо подобрать систему по уходу за кожей и все пройдет. Я консультант по красоте Mary Kay, пишите если интересно!
Я умывался гелем для лица гарьньер для чуствительной кожи потом ждешь пока кожа высохнит и наносишь базирон ас я почти полностью вылечил остались лишь следы от прыщей а до этого был ужас какой то
Прыщи надо не лечить, а вести здоровый образ жизни, гигиена вот сестре помогает это mlo.apishops.ru