Здоровый образ жизни

coca-cola, вредна ли она для здоровья? Что вредного от нее ?

Lika Orkoshneli
кинь на ночь в нее ржавую монету.
подумай.
пейте ряженку, ацидофилин, простоквашу и кефир
всякие колы с гамбургерами, это еда элитная для американцев, нам такого не положено.
Первое, что заработаете, это гастрит! Диета № 1 в инт-те! Почитайте для общего развития, что вам предстоит, если не перестаните пить!
Валерий Долгих
на голодный желудок крайне вредна!
после и во время еды, не очень. наоборот - усвояемость еды увеличивается в несколько раз (от того то америкосы толстые - пьют колу/пепси вместо воды при еде)
пепсин - фермент увеличивающий переработку твердой пищи. Кофеин - обезболивающий, который обманывает рецепторы желудка по принципу "наелся/не наелся". Ортофосфорная кислота - элемент желудочного сока.
Кола является патентованным средством от, простите, поноса. благодаря не только своим ферментным свойствам, а еще и угольной пыли, которая добавляется в качестве "черного колера", и является нехилым абсорбентом в ЖКТ.
Так что как видим: пить колу/пепси вредно как до еды, так и во время.
Лучше ее оставить на пару часов - что бы газ СО2, вышел, и употребить после тяжелой (не молочной или вегетарианской) еды - в качестве помощника ЖКТ. не более 250-300 мл.
все что больше - то не здраво!
и не мешайте колу с вином (пиноколада) или с пивом!
это убьет как ваш желудок так и печень с почками!
хорошо растворяет ржавчину за сутки, если положить в нее ржавый гвоздь... .
И да, очень вредит также зубной эмали. Когда пьешь, чувствуешь потом скрип зубов? =)) вот-вот=)) И кока=кола в сочетании с фаст-фудом и является главной причиной ожирения американцев=)
Nurjan Tkd
А что полезного?
Сергей Иванов
химия содержащая в ней ..все товары содержащие химию вредны! вот что растет у себя на огороде вот это норм продукты а то что в магазинах продается все химия!
Рашид Жамбаев
Вредна: раздражает желудок и кишечник+грозит ожирением
Oks
Очень вредна. Там содержаться красители - если бы её не красили она была бы зелёной. Ещё кола "убирает" кальций из костей, а это плохо. По возможности пейте реже кока-колу. Есть много других вкусных и полезных напитков: соки, чаи, какао...
неа
Кола желудок размывает! в Европе ей унитазы и ржавчину отмывают!
Erik Barsoyan