Здоровый образ жизни
Вредна ли Coca-Cola для организма человека?
Я хочу узнать ваше мнение насчёт получаемого вреда от употребления Coca-Cola
Я на всякий случай пью минералку, а не колу. Хрен знает, что в ней вредного.
Азиза Батырова
на минералке без рекомендаций врача можно неслабо здоровье угробить... :((
Опасна, не надо пить. Лучше квас.
зависит от количества
а насчет мытья посуды, туалетов, и прочего, попробуй выжать сок из натурального лимона и помыть им посуду, ты удивишься
Для моего организма - так ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО полезна.
И вам приятного аппетита!
Только количеством сахара. А так нет
Если уж она ржавчину разъедает... Думаю, желудку от неё тоже ничего хорошего.
Kirill Bespalov
попробуй выжать сок из натурального лимона и помыть им посуду, ты удивишься
Азиза Батырова
А про то, что в желудке ЖЕЛУДОЧНЫЙ СОК и ЖЕЛЧЬ находятся, вам мама не говорила?
Андрей Кашатунов
Но ржавчину разъедает и лимонная кислота, а в нашем желудке находится соляная кислота и желудку как то похер на неё
нет
Вреден кофеин вообще и простые сахара если их есть более 10% от дневной калорийности.
Так что если какая нибудь кола без кофеина бывает, и если укладываться в норму по потреблению простых сахаров, то будет не вредно.
Спрайтом посуду от накипи и сантехнику можно мыть спокойно, думай.
Kirill Bespalov
Азиза Батырова
А спрайт тут каким боком?
Есть как минимум один достоверный факт, что человек умер от кока-колы... после того, как выпил за несколько часов 24 литра...
Андрей Кашатунов
Можно умереть и от 10 литров воды
Вредно если пить литрами. Стаканчик иногда не повредит. Колу даже реккомендуют при кишечных инфекциях для улучшения состояния и снятия тошноты.
Я считаю, что это вредно. Даже раз в неделю
Андрей Кашатунов
Прошу аргументы
Вредно для сердца, особенно в сочетании например с мексидолом, можно реально "склеить ласты".
Сахара много в ней
Азиза Батырова
В "зеро" - нету сахара.
Андрей Кашатунов
С пакетированных соках столько же сахара
разносится по пищеводу, он быстро всасывается в стенки кишечника. Кока-кола раздражает слизистые поджелудочной железы, вследствие чего печень трансформирует углеводы в жировые отложения. Такая реакция провоцирует резкий и неравномерный выброс инсулина, поднимается сахар.
По истечении примерно получаса в организме прекращается всасывание кофеина, человек чувствует себя взбудораженным. Зрачки становятся расширенными, артериальное давление быстро и уверенно поднимается. Одновременно с этим притупляются аденозиновые рецепторы. Такие последствия возбуждают нервную систему человека и избавляют его от сонливости.
После «подрыва» психоэмоциональной среды гормон дофамин начинает вырабатываться в ускоренном ритме. Он ответственен за центр удовольствия головного мозга и вызывает приятные ощущения. Человек чувствует радость и успокаивается.
Ещё через 50—60 минут начинает действовать фосфорная кислота. Она контролирует выведение лишней жидкости из организма, оказывая мочегонное воздействие. Ускоренное выведение провоцирует потерю кальция, цинка, натрия и магния.
Кроме Кока-колы естественным путём выходят электролиты и вода, необходимые человеку для полноценного функционирования органов и систем. Некогда весёлая личность становится раздражительной и апатичной, организм чувствует себя вялым из-за нехватки полезных веществ. Всё это влияние оказывает всего 1 стакан газированного напитка.
Елена Зенина
Хуйню не неси
кока колой туалеты и посуда на изи чистят, теперь подумай
Даурен .....
на раз в неделю норм думаю
Kirill Bespalov
Она разрушает калий в крови, так что судороги у тебя будут частенько появляться и сводить мышцы, а бананчик как раз тебе его компенсирует!) Хз я часто пил колу, мышцы частенько не с того не с сего могло свести.. сейчас реже уже пью) и сводить перестало мышцы.
Ну и вообще она калорийная сильно.