Здоровый образ жизни

Лён. Хлопок. Конопляное волокно. Не вызывают ли они аллергию у детей?

Можно ли использовать материалы растительного происхождения с детьми? Всё-таки семена, пыльца способны вызывать у людей аллергическую реакцию. Не хотелось бы рисковать с ребёнком.
конечно можно, но не все!
КОНОПЛЯ - это натуральный гипоаллерген. Растение выращивают без пестицидов и гербицидов т/к оно к себе вредителей не притягивает)
В старину бабушки коноплю садили вокруг огорода, чтобы уберечь свой урожай от вредных насекомых и др. паразитов.
Теперь, конопля - уникальный материал для постелей т/к в нем никогда не заведётся никакой клещ! и к тому же у конопля классная энергетика) одеяла даже пахнут натуральным и не парят!
мы начали отшивать постели для малышей; сначала для себя и своих детей, теперь даже продаём)
называемся ДевоХом (на фейсбуке мы) .
если есть вопросы - задавайте! Многолетний опыт с сыном сестры, аллергиком на ВСЁ!
Раш Тукешева
Лучший ответ
Думаете на синтетику не может быть аллергии?
@лен@ @лен@
На рогожу (из конопли) ты вряд ли ребёнка положишь, а лён и хлопок - самые безобидные материалы для здоровья как ребёнка, так и взрослого
Swetlana Zakutilina
так уж сильно перестраховываться я бы не стала) ) , натуральные ткани все-таки лучше исткуственных
аллергия бывает на все!.
Олег К.
Натуральные ткани редко вызывают аллергию, особенно лён. Лён по своим свойствам не дает распространяться бактериям (отчего его применяли даже в больницах при профилактике пролежней) , он позволяет телу дышать, он гигроскопичен (ткань быстро впитывает в себя воду, и также быстро сохнет) , и как ни странно имеет очень приятную энергетику - в старину говорили помогает отдохнуть путнику и дает силы захворавшему.
Vladimir Dolgopolov
Сочетание льняных и конопляных тканей точно аллергию не вызовут.
Да, и в процессе обработки ткани шансов и пыльцы и семян уже не остаётся.
про жёсткость конопляной рогожи: есть и мягкие ткани, в Германии и Италии (сама покупала) они нежные но дорогие!
Можно купить и украинского производителя, одеяла с конопляной нетканкой - это по-сути наполнитель, которым простёгивают одеяло, а сверху мягкий хлопок.
Лён - тоже хорошо! Но конопля - она другая: выращивается и обрабатывается полностью без химии, и не оставляет разводов при стирке)