Здоровый образ жизни

Как избавиться от чесотки?

Ruslan Umarov
как в том анекдоте. "Ёжик, на не лучше тебе помыться"
Юся Исикова
Лучший ответ
Вам в КВД !
Светлана Ков
Как лечить чесотку

Лечение проводится только по рекомендации и под контролем врача, осложненной – в клинических условиях. У чесотки не бывает рецидивов, это объясняется тем, что у чесоточного клеща в жизненном цикле нет латентных, длительно переживающих стадий, а также стойкого иммунитета.

Причиной возобновления заболевания чаще являются повторные заражения от невылеченных членов очага или вне его, а также недолеченного больного в связи с несоблюдением схем лечения (применение заниженных концентраций препарата, частичной обработки кожного покрова, сокращение длительности курса лечения) .

Правила лечения чесотки

При проведении лечения следует соблюдать некоторые общие правила.

1.Обрабатывать следует всю поверхность тела человека и конечностей, а не только пораженные участки; препарат должен наноситься тонким однородным слоем. Особое внимание уделяется обработке рук, ног, межпальцевых промежутков пальцев кистей, подмышечных впадин, мошонки, промежности.

2.Избегать попадания препарата в глаза, на слизистые оболочки.

3.Не применять у взрослых на лице и волосистой части головы.

4.При осложненной чесотке применяют более низкие концентрации лечебных противочесоточных препаратов с одновременным лечением осложнений.

5.Средства от чесотки. Втирание препарата для лечения чесотки. лучше проводить в вечернее время. Это связано с ночной активностью возбудителя и с тем, что 6–8 часов сна достаточно для гибели активных стадий чесоточного клеща, тогда отпадает необходимость обрабатывать руки через каждые 3 часа.

6.Лекарственные препараты следует втирать только по направлению роста пушковых волос (во избежание возникновения дерматита в процессе лечения) .

7.При сохранении зуда после первой обработки целесообразно назначать внутрь один из антигистаминных препаратов, что позволит на фоне специфического лечения снизить сенсибилизацию организма.

8.Перед началом лечения больной меняет нательное и постельное белье. Принимает горячий душ с мылом.

Как лечить чесотку препаратами серы

Данные препараты для лечения чесотки стали применяться очень давно. К сожалению, они обладают рядом нежелательных свойств: лекарства имеют неприятный запах, пачкают одежду и белье, вызывают раздражение кожных покровов (дерматиты, экземы) , требуют длительного применения (5–6 дней) .

1.Лечение серной мазью. Для мужчин используют 33%-ную, для женщин – 20%-ную, для детей – 10–15%-ную серную мазь, изготовленную на основе вазелина.
Надюшка Скалозубова http://www.astromeridian.ru/medicina/3/1336.html
мазь серная...
Мыться чаще, и не благодарите.
Evgen Egorov