Выпадение волос - является симптомом серьезных отклонений в организме.
Перед тем, как приступить к лечению, необходимо установить причину недуга.
Для этого потребуется пройти диагностику, обследование у врача-трихолога,
эндокринолога, терапевта, дерматолога.
Что может назначить врач:
¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯¯
• витаминно-минеральные добавки в капсульной форме;
• лекарственные препараты для приема внутрь;
• средства для восстановления местного кровообращения (спреи, сыворотки, шампуни);
• домашние или салонные косметологические процедуры;
• гомеопатические препараты;
• массаж кожи головы;
• народные средства.
Волосы отличаются удивительной адаптивностью,
поэтому при условии устранения причины выпадения, восстановить их густоту реально.
Минеральные вещества-помощники для здоровья волос:
витамины C, D, E и группы В;
кальций, магний, медь, железо; рыбий жир с кислотами.
♦ Выпадение волос - причины, лечение сильного выпадения
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Здоровый образ жизни
Как полечить волосы в бане (после родов сильно выпадают)
Одно из лучших средств это крапива. Столовая ложка на стакан. полощите голову и немного втираете. После двух полосканий вы будете приятно удивлены положительному результату. Применение: шишек хмеля, корня аира, корня лопуха для большинства людей менее эффективно.
коньяк мед, яйцо, и полстакана хорошо заваренного зеленого чая, на пол часа на волосы укутать полотенцем, еще можно бородинский хлеб и кефир, есть еще один очень очень хороший способ но он не очень всем нравится как муж говорит слишком дешево Мыть голову дягтерным (незнаю как правильно написать, вобщем черное, самое дешовое) мылом и споласкивать настоем крапивы, в течении 6мес, волосы потом очень хорошие густые и красивые становятся.