Здоровый образ жизни

Почему некоторые сыроеды говорят, что лук-репка и чеснок - это ЯД для организма?

даже в природе животные едят горькие травы при болезнях, а чеснок - это природный антибиотик, как и лук - оказывает бактерицидное и антисептическое воздействие...
Денис Симонов
Так говорят из-за высокого содержания фитонцидов. Достаточно местного применения. С лечебной целью желательно использовать лук и чеснок в свеже собранном виде. Ограничивать потребление внутрь. Антибактериальное действие чеснока, хранившегося в холодильнике четыре месяца, снижается по сравнению вдвое. Чеснок при комнатной температуре через восемь месяцев полностью теряет фитонцидные свойства.
Kursed Kencaev
Лучший ответ
Ой! И что эти сыроеды только не говорят! О пользе лука и чеснока написаны целые книги!
Валерий Гончар на заборе тоже много чего можно написать....
Всё верно. Поэтому лук и чеснок можно применять от гельминтов. Есть постоянно острые овощи нежелательно.
yinton
Денис Симонов "всё верно" - это что верно??? От гельминтов также применяют и семечки тыквы... по вашей логике,значит семечки тыквы также вредны организму, т.е. нежелательны?=))))))))))))))))))))))))))
Я вообще вкус лучары ненавижу )) Не ем его ни в каких видах, если только вареный в супе, где не чувствуется.
Все указывает человеку на то, что это отрава! Горечь, запах такой что аж слезы из глаз! Он убивает не только микробы, он плохо действует на желудок и т. д.
Денис Симонов и чЁ, то вы НЕ ненавидите запах и вкус лука и чеснока... Я знаю людей, которые ненавидят запах вареных яиц и не едят их, блюются от них.. И что теперь, они вредны? Есть люди, которые терпеть не могут вареную кукурузу, они также ненавидят запах веренной кукурузы... Значит, кукуруза - вреда?=))) Я не увидел у вас настоящих аргументов, а лишь аргументы лавочного уровня - типа одна бабка сказала...
интересно. . сыроежу уже больше 3х лет и не знала об этом. надо почитать. я люблю в салаты добавлять и лук и чеснок, но понемножку, для пикантности а не для вони и горечи. чеснока выдавливаю четвертинку маленького зубочка, большого ещё меньше в большую тарелку салата, лука тоже пару долек измельчаю. осатавшийся лежит в баночке на завтра. так думаю норм, не повредит. во всяком случае мне моё такое сыроедение даёт отличные результаты касательно оздоровления и общего самочувствия.
потому что в этих овщах содержаться какие-то вредные вещества.

а то, что они вредны-правда. то что они полезны-миф.
Денис Симонов и какие же это вредные вещества, которые неизвестны науке, а известны сыроедам! поведайте пжл, мир!
потому что в них суперэкстактивные вещества (фитонциды) , а у и без того ослабленных организмов сыроедов лук и чесок вызывают такую реакцию, что они и пишут труды о вреде растительного лекарства - лука и чеснока. не знаю ответ на Ваш вопрос, но у моей сестры (не сыроедка) после салата с луком так живот раздуло, что она еле в маршрутку залезла. не толстая, просто в животе тяжесть была