Здоровый образ жизни
Сколько времени выводится табачный яд из организма?
не смотря на то, что масса никоТина в табаке всего лишь от 0,3-5%, и что большая его часть сгорит, по причине его крайне высокой воспламеняемости, при вдохе в тело курильщика попадет достаточно яДа - продуктов горения табака. никотин очень быстро распространяется по крови (7 секунд после затяжки и вуа-ля, уже в мозге, благодаря высокой способности преолодения гематоЭнцефалического барьера) . что касается выведения, то период полувыведения - 2 часа. следовательно 4 часа - 100%. но как всегда, не без подвоХа. и он в том, что продукты горения табака это далеко не только никотин. масса всего другого попадает в качестве яда в тело курильщика в качестве "присадок" сигаретного табака. заботливо втиснутых в сигареты их производителями. и Полоний-210 (радиоАктивный полуметалл) один из них. период его полураспада - 138 дней и 9 часов. но этот факт "не договаривается" производителями цигарок. ^_^
Димоныч Норенков
получается полностью человек избавляется от зависимости через год
через 2 часа никотин начинает удаляться из организма и в этот момент чувствуются первые симптомы отмены
через 12 часов окись углерода от курения выйдет из организма полностью, легкие начнут функционировать лучше, пройдет чувство нехватки воздуха
через 2 дня вкусовая чувствительность и обоняние станут более острыми
через 12 недель система кровообращения улучшается, что позволяет легче ходить и бегать
через 3-9 месяцев кашель, одышка и проблемы с дыханием уменьшаются, функция легких увеличивается на 10 %
через 5 лет риск инфаркта миокарда станет в 2 раза меньше, чем у курящих
Димоныч Норенков
Зависимость скорей всего где-то год выходит,просто я помню бросал когда 2раз курить через пол года все равно хотелось курить
Мне хватает недели, чтобы вывести все токсины курения.
При этом я занимаюсь спортом.
Удачи и здоровья.
При этом я занимаюсь спортом.
Удачи и здоровья.
Ольга Гончарова
Смешно вы рассуждаете, а то какие последствия от них остаются вас не заботит?:)
весь остаток жизни
курить вообще вредно
табачный "ЯД" растворяеться в организме примерно за 4часа после курения сигареты!
первая стадия месяц