Здоровый образ жизни
подскажите кто знает, после отказа от курения-за сколько времени восстановится организм?
ну, это около вроде месяца или двух. Там разные части организма, и разные их проявления. и т.. д.
полностью - никогда
если не ошибаюсь, 5 лет
Не знаю как насчёт восстановится, но улучшения наверно через 2-3 месяца ощутить уже можно будет.
Курил 7-лет на на жесткой системе каждое свободное время 1,5- 2-е пачки в день .Как проснусь 1-у оденусь ещё одну поставлю чайник +1 выпью чай кофе +1 почищу зубы ещё покурю 1-ну перед остановкой +1 на остановке+1 после+потом на крыльце перед учебой+1, после каждого урока на переменах во время уроков (10шт -норма) с 7-ми утра до 16:00 .Приходил домой ел отдыхал (за это время ещё 4-5 сигареты) ,ну а как выходил на прогулку покупал новую пачку курить то надо что-то
Пишу бред к чему :
Два с половиной года надо было мне лично чтоб отвыкнуть от самой привычки забивать сигаретой зубы, привыкают пальцы А нервные срывы агрессия где-то месяц да ещё когда кто-то бесит и нервирует (хотя на самом деле всё кажется из-за отвыкания от сигарет а в реале ничто и не беспокоит и все хотят добра дружбы )
А бросил устроившись на работу, там можно было курить только раз 6-ть часов -я так бы не смог для меня это была-бы пытка думать ну побыстей бы покурить и каждый день испытывать никотиновый голод А вот теперь внимание !!!КАК произошло чудо (бросание) я понял что надо бросать но не сразу, а подготовив себя морально и я сказал себе хорошо резко не смогу (мол типа все прось спортсменом) и Я Себе Сам произнёс следующие слова "ВОТ ЭТУ ЧТО ОСТАЛАСЬ ПАЧКУ И ЕЩЁ РОВНО 200 ШТУК (10-ПАЧЕК )И НЕ СИГАРЕТОЙ БОЛЬШЬЕ) " а свою последнюю я вытащив фольгу из пачки туго заматал-её как-бы в канфетку сложил в пустую пачку сзатем достаточно сильно смял пачку и потом из этого комка её развернул выкурил её посмотрел на часы записал дату съел внимания 1-ну конфету от курения (взял попробовать у родителей нашёл: черого цвета карамелька )
записал на бумажке дату и время, что- то вроде небольшого обряда, ритуала получилось И каждый год об этом всем хвастоюсь это произошло в ночь с 11-ое на 12-ое марта 2009 года.
,но за это время не менее 10-ти раз курил во сне как -бы из подтишка чтоб никто не спалил, а когда просыпался был настолько сщастлив что это был всего лишь сон И теперь каждый раз как прохожие стреляют покурить я получаю огромный кайф и сщастья с гордостью от того что всех уделал.
А всё что я в начале напечатал всё ерунда по сравнению с тем, какие казалось бы мелачные плюсы, их поймёт лишь тот пройдёт через момент отказа от курения ну их очень очень много ...
За сигаретные отношения которые творяться в нашей стране я очень не уважаю наше начальство Медведева да Путина ниче не делают в плане укркпления здоровья нации толька щебечут и щебечут, щебечут и щебечут...
Пишу бред к чему :
2 года
лет 4-5
весь организм никогда
1 неделя улучшается дихание, так как легкие увеличиваются.