Время, необходимое для восстановления организма, после прекращения курения зависит от продолжительности курения прямо пропорционально. Чем дольше вы курите, тем дольше будет восстанавливаться организм. Так что - поторопитесь.. .
Отвыкание происходит довольно быстро, если вы правильно бросаете. У меня стаж курения был 40 (сорок! ) лет. Не курю уже три с половиной года.
Перед тем как бросить курить, меня мучил кашель, а по ночам - удушье.. . Пытался бросить несколько раз. Безрезультатно. Друг посоветовал прочитать книгу Аллена Карра "Лёгкий способ бросить курить". Бросил легко. (Только сейчас в магазинах стали встречаться "не правильные" книги в подражание - не ошибитесь. Люди недобросовестные так деньги зарабатывают) .
Кашель прекратился практически полностью в течение года - полутора. Про удушье забыл через полгода после того как бросил. Но.. . Как врач понимаю, что такой большой стаж курения даром не проходит.
У меня снижена ЖЕЛ (жизненная емкость лёгких) . При нагрузках быстро появляется одышка. Ну, и т. п. "прелести". Самое обидное, это - до конца жизни.. .
Подумайте. И поторопитесь.
Здоровый образ жизни
Если бросишь курить , за какое время восстановится организм? Только серьезно.
в моем случае -5 лет
Через десять лет лёгкие полностью очищаются...
Aet <Setg
Я смотрю, чем дальше, тем больше. Лучше не буду бросать.
2 года
Aet <Setg
Если бы 2 недели....
год где-то
Aet <Setg
Тогда начну.
через полгода легкие очищаются.
Aet <Setg
Спасибо. а то 5-10 лет, аж руки опускались.
ya dumau cerez god, ya kuril 10 let, brosil tupo v odin deni i realno ne kuru do sih por. inogda toje bili pristupi udushya no proshlo, seicas zdoroviyi kak koni, na 8 etaj peshkom podimausi legko, mp3 plaer pomogaet. a ranshe d0 4 etaj ele ele.