Здоровый образ жизни

На воспалившихся гландах,образовались гнойнечки.

Часто болит горло и вот уже второй раз,на воспалённых гландах появились гнойнички.,болит горло.Ходил к врачам(мес 5-6 назад)промыли,пробили,выписали кучу таблеток и т.д.,но через какое-то время,опять заболело(горло).А теперь и опять гнойнички на гландах.Хотя ничего холодного не пью и одеваюсь по погоде!Врачам и за консультации,уже устал платить(деньги на ветер).Последнее время(примерно год)горло почти всегда болит.Ничего из прописанного врачами,не помогает.А работа такая,что я попадаю(из-за своего графика),только к платным врачам.Что делать?Подскажите.Врачи так и не объяснили,от чего и почему горло начало постоянно болеть.Может то что я почти по 4-5 часов на улице нахожусь?Хотя я тепло одет.Подскажите.
Текин Мамедов
Сдайте-ка мазок на флору, грибы и чувствительность. Вполне возможно у вас там живет и процветает какой-нибудь стафилококк.. . стрептококк.. . они нашли слабое место в организме, вот и докучают вам...
M)
Maxa )))
Лучший ответ
Фолликулярная ангина !!!Переостуживание!
Юлия Лазарева
Это может быть и не гной. Представьте себе, это может быть банальная молочница. Какой вам диагноз ставили? Какая сейчас температура тела? Сдавали кровь на лейкоциты?
**четкий** ***
Причин этого может быть множество. Слабый иммунитет или даже психосоматика. Например, по психосоматике боль в горле - это или невысказанные эмоции (чаще негативные) , или нереализованность идеи и т. д.
Поищите то, что может вызывать у Вас эти неприятности, сдайте еще раз анализы, а тем временем покопайтесь в себе, а также восстановите иммунитет. Удачи!
Радик Альтин
Я керосином . На вату и нежно помазать гланды. Шарф не признаю как бы не было холодно. Ноги не студи. (керосин желательно авиационный он светлый).
Руслан T
полощи горло фурацилином!!!
Алия Смагул
самый эффективный способ-смазать горло керосином, 2-3 раза вдень-100% поможет
Фалиминт поможет. Читайте инструкцию.
хорошотпомогает ромашкой горло полоскать и мазать люголем
Это, действительно, у вас в горле какие-то кокки. можно стафилококковым бактериофагом по полоскать, а еще проставить витамин В.
Всё очень знакомо. При таких симптомах мне поставили фолликулярную ангину и отвезли в инфекционку. Лечили месяц, а потом выяснилось, что это был тонзилит. Поверьте мне, самый действенный способ - это авиационный керосин. Посторайтесь достать и забудете про своё горло!