Я о нашей медицине. Почему люди и медицина вообще лечат не причины болезней а лишь следствие? Поднялось давление, надо снизить, что-то заболело, надо заглушить боль. Это ппц, с таким отношением...Всё равно что у вас прорвало трубу и вместо того чтобы устранить засор, вы будете всё время лишь пол вытирать, думая что этим решите проблему. Или же например ребенок орет, а вместо того чтобы выяснить что у него случилось, мы будем ему просто рот затыкать...Почему так? Врачам неохота с нами возиться? Или же причина банальна - медикам мы здоровые не нужны? Т.к. если им некого станет лечить, они останутся без работы..Тогда ведь становится страшно к ним ходить вообще. А боль это последняя стадия болезни, когда уже организм не справляется и сигнализирует что что-то надо менять! А не заглушать причину.
Менять образ жизни вообще например...
Здоровый образ жизни
Почему люди порой не понимают очевидного?
Ну, во-первых так экономически выгодно. Лечишь одно - калечешь другое.
А если подходить системно к организму, как к единому целому - тогда же и лекарства будут не нужны!
Вот возьмите, например, бронхиальную астму! Её прекрасно лечат хорошие психотерапевты и пациенты - подтверждено годами - излечиваются и полностью отказываются от бета-стимуляторов и к-стеродиов. А попробуйте сказать о таком аллергологу! Да он на тебя как на идиота глянет - с его позиции болезнь неизлечима и должна до конца жизни лечиться дорогущими препаратами.
Да и потом - а что будет с 90% врачами, которые лечат только одно? Ведь они потеряют более половины своих пациентов и работы...
все понимают ноооооооо живя в России и пользуясь бесплатной медициной так и приходится лечиться
Есть такое. Тоже удивляет. Но не все мед. учереждения такие. Есть квалифицированные. Это военные госпиталя. Сейчас там есть и платное лечение для не военных. Для военных - бесплатно.
Елена Захарян
Слышала что с предыдущим министром обороны многие военные госпитали к сожалению позакрывались.
А почему надпись на дороге "Зая, я люблю тебя" держится годами, а дорожная разметка стирается через год?
Везде делают так, как им выгодно. Никто не хочет перекрывать денежный кран.
Потому что дело врачей - убийц после отравления Сталина не было доведено до конца.
Медицина была и осталась чудовищна. И в остальном много поверхностного и неосновательного. Нам нужно закрыть страну, и повариться лет 50.