Здоровый образ жизни

сильный ли вред человеку приносит курение канапли?

Я всегда думала, что да, но мне спец в этом деле сказал что это лучше чем пить, да у него нет отклонений вообще, и зависимости. поэтому кто знает, сейчас можно принести себе вред купив в магазине обычных фруктов.
Азизчон Абдуллоев
Лучший ответ
Заболевания и расстройства физиологических функций при употреблении конопли
Дыхательная система

За исключением психики и нервной системы, наибольший вред курение конопли наносит органам дыхания. В докладе "Марихуана и Медицина... " Института Медицины США, вышедшем в марте 1999 г. (ниже о нем будет рассказано более подробно) вопросу осложнений со стороны органов дыхания уделяется особое внимание. Там подчеркивается, что "курение конопли.. . приводит к поступлению в организм опасных для здоровья веществ". В настоящее время уже не осталось сомнений, что содержащиеся в дыме конопли смолы, растительные микроволокна и азотосодержащие продукты горения способны вызывать хронический обструктивный (т. е. "закупоривающий дыхательные пути") бронхит и эмфизему легких (нарушение эластичности бронхов и легочной ткани) . Вместе с поступающим в кровь из дыма угарным газом эти заболевания снижают насыщение крови кислородом, и следовательно, приводят к кислородному голоданию головного мозга. Кроме того, комбинация хронического бронхита и продолжающегося воздействия содержащихся в дыме химических веществ может привести к развитию рака легких. Поэтому в упомянутом докладе указано, что курение является опасным и нежелательным способом применения ТГК в медицинских целях.
Иммунная система.

В 1998 г. в Соединенных Штатах проводилась "Национальная конференция по использованию марихуаны" ("National Conference on Marijuana Use"). В материалах конференции представлено значительное количество научных докладов, касающихся всех аспектов применения конопли. Доклад доктора Guy A. Cabral из медицинской школы штата Вирджиния посвящен влиянию ТГК на иммунную систему. Так вот, в этом докладе на основании анализа значительного количества научных источников утверждается, что ТГК угнетает работу трех ключевых типов клеток иммунной системы: макрофагов, Т- и В-лимфоцитов. Это, в свою очередь, уменьшает способность организма сопротивляться инфекциям. Кроме того, существуют работы, свидетельствующие об отрицательном влиянии ТГК на способность других важных клеток иммунной системы (так называемых "тучных клеток") снижать выделение гистамина, необходимого для эффективного уничтожения бактерий и микробов другими клетками. В заключительных словах доклада отмечено, что широкий спектр отрицательного влияния ТГК на иммунную систему может способствовать даже развитию различных типов раковых опухолей.
Влияние конопли на репродуктивную функцию.

Хроническая интоксикация каннабисом вызывает уменьшение количества сперматозоидов в семенной жидкости, а также снижает их подвижность (т. е. , грубо говоря, жизнеспособность) . У женщин хроническая интоксикация нарушает менструальный цикл. Возможно, что эти расстройства является следствием нарушения баланса половых гормонов.

Ниже приводится таблица, взятая из доклада доктора Laura L. Murphy (университет южного Иллинойса) на той же "Национальной конференция по использованию марихуаны":

Влияние каннабиноидов на секрецию гомонов гипофиза Эффект Объект исследований Источники
Снижение лютеинизирую-
щего гормона Крысы Marks, 1972; Nir et al., 1973; Tyrey, 1978; Steger et al., 1981, 1983; Puder et al., 1985; Wender et al., 1987; Murphy et al., 1990, 1994
Мыши Dalterio et al., 1984
Обезьяны Besch et al., 1977; Smith et al., 1979
Люди Schaefer et al., 1975; Kolodny et al., 1976; Cone et al., 1986; Mendelson et al., 1986
Снижение фолликулости-
мулирующего гормона Крысы
Обезьяны
Люди Fernandez-Ruiz et al., 1992
Smith et al., 1979
Kolodny et al., 1974; Cohen, 1976
Снижение пролактина Крысы Johnson et al., 1980; Hughes et al., 1981; Hughes and Tyrey, 1982; Steger et al., 1983; Rettori et al., 1988, Murphy, 1994
Мыши Dalterio et al., 1981
Люди Dornbush et al., 1978; Kolodny et al., 1979; Mendelson et al., 1985; Dax et al., 1989
Снижение соматотропного гормона (гормона роста) Крысы
Мыши Harclerode and Pennebacker, 1984; Rettori et al., 1988 Dalterio et al., 1981
Повышение адренокорти-
котропного горм
Кирилл Мазур
сильный. грамотно писать не сможешь никогда.... КОНОПЛЯ вредна!!!
Наталья Сущева
да, мозги напрочь высыхают
Смотря как курить, сколько.... и с кем :-)))
не сильный
Сергей Гузёв
Нет. Только мозг высохнет и всё!
а хорошего от ее курения ничего ни будет
нет конечно. водка больший вред приносит.
конечно!
Мозг высохнет
Ну я не профессор! Но читал много статей да и сам покуриваю! Читал статью одного профессора! физический вред за 1 раз приносит примерно как 7 выкуренных сигарет! больше вред приносит психологический неисключены депрессии когда травки нету а хочеться))) ) я сам курю и всё нормально не потерял не одной работы никого не убил)) ) главное чтобы больше 1 раза в день не курила)) ) и ничё с тобой не будет!