Здоровый образ жизни
Вы верите в то,что наркомания излечима?
Да я верю У меня есть знакомые полностью избавившиеся от этого
нет, не верю
Если человек САМ ХОЧЕТ - то да
тех кого знаю только смерть вылечила
Вопрос зависит от времени потребления и продукта. Как правило, это неизлечимо. Люди, сумевшие отказаться от этого, все-равно потенциальные наркоманы. Вопрос времени.
Очень- очень редко. . Единицы из тысяч.
Возможно.... но наша система здавоохранения не настроена на то, чтобы вылечивать таких больных.... Знакомого родители положили в клинику на лечение, но там ему вместо лекарств давали такие же наркотики, а деньги брали как за лекарства.... печально, но он умер....
....есть в Питере соццентр "Новая жизнь", у них есть 2 поселения для реабилитации... единственный положительный опыт в России!!!! Прибывание бесплатное. Была в Питере по личным делам... сняла комнату в Центре... вечерами общалась с "соседями" - умными, интересными, благополучными людьми лет 30 - каково было моё удивление, что это бывшие наркоманы и запойные алкоголики!!!! стала задавать вопросы от любопытства, хотя стараюсь держаться подальше от неблагополучных людей... и они рассказали мне об этом центре - с тех пор, я верю, что можно вылечить наркоманию и алкогоизм - ведь очень важно, кто этим занимается....
очень верю но не всем это помогает
Конечно да.... только больше психологическая помошь нузна... человеку нужен любящий спутник жизни, работа интересная. Самое сложное, всё это донести до зависимого.
Ни одно хроническое заболевание неизлечимо.
Но при правильном лечении и реабилитации, заинтересованности самого больного в своем здоровьи можно получить хорошую ремиссию, и жить до глубоеой старости, в том числе это касается и наркомании.
Если человек знает, чего ему делать нельзя ни при каких обстоятельствах и не является мазохистом, хочет жить - он справится с любой болезнью.
Наркомания 90% неизлечима, а 10% излечится, если сменит место жительства, друзей-нарк. , найдет работу и получит хорошую поддержку родственников.
Ну, вообще, бывших наркоманов не бывает, но всё-таки она излечима на ранних стадиях зависимости, когда организм сможет функционировать без опиатов, ведь при большом стаже без обезболивающего никак! , и можно отбросить коньки!
Да конечно....
Верю, если наркоман сам хочет вылечится то все возможно!
Избавиться от зависимости можно, правильно говорят, главное желание самого наркомана. Если есть любимый человек, есть цель для чего жить, интересы от которых получаешь удовольствие, которые могут заменить наркотики и психологическая поддержка. Конечно и сорбентная терапия, которая поможет вывести токсины. В питание обязательно включать продукты или БАД содержащие Магний, Калий, Кальций, Цинк.
Наркомания -это такое же заболевание как Гепатит, Туберкулез, Гипертония, Рак и т. д. Есть причина возникновения заболевания, уберешь причину, заболевание уйдет само. Возникнет новая причина- возникнет заболевание.
Имею 17 летний опыт работы с наркоманами.
Бывает и такое, и от этого только РАДОСТНЕЙ!
не бывает бывших наркоманов!!!! даже если он излечился от наркотической зависимости, то найдется другая альтернатива!!!! например алкоголь!! ! к сожалению это правда!!!
Есть такие случаи. Если есть такие случаи - значит да
все излечимо, главное чтобы желание было...
Смотря на чем сидишь ...Порох умеет ждать )) укололся- умер .. это уж не излечимо .
да, я знаю такого.