Здоровый образ жизни

Как вылечить атопический дерматит у ребенка излечим ли он

Надо занять внутренней средой организма. Очищение, питание, востановление микрофлоры кишечника. Обратитесь ко мне лично порекомендую эффективные фитопрепараты
Федор Марченко
Лучший ответ
У моего сына был. Лечились очень долго и нудно. Желательно сделать пробы у аллерголога на всевозможные аллергены, в т. ч. пищевые и потом избегать выявленные аллергены. Неплохой эффект бывает после лечения у хорошего гомеопата. В 16 лет сделали сыну 3 сеанса плазмофореза и он уехал учиться-- наступила стойкая ремиссия. Хотя диагноз врачи не снимают. В армии он тоже не служил из-за этого.
#..|Tanya|..# .
Дерматит атопический (диффузный нейродермит)

– заболевание кожи, характеризующееся зудом, лихеноидными папулами, лихенификациями и хроническим рецидивирующим течением.
Симптомы. Заболевание впервые может проявиться в одной из трех возрастных фаз – младенческой, детской и взрослой, приобретая, как правило, упорное течение. Клиническая картина определяется возрастом больного независимо от момента начала заболевания. Фазы характеризуются постепенной сменой локализации клинических проявлений, ослаблением острого воспаления и формированием с последующим превалированием лихеноидных папул и очагов лихенификации. Во всех фазах беспокоит сильный, подчас мучительный зуд. Младенческая фаза охватывает период с 7 – 8-й недели жизни ребенка до 1,5 – 2 лет. Заболевание носит в этот период острый, экземоподобный характер с преимущественным поражением кожи лица (щеки, лоб) , хотя может распространиться и на другое участки кожи. В детской фазе (до пубертатного возраста) начинают преобладать лихеноидные папулы и очаги лихенификации, локализующиеся в основном на боковых поверхностях шеи, верхней части груди, локтевых и подколенных сгибах и кистях. Взрослая фаза начинается с пубертатного возраста и по клинической симптоматике приближается к высыпаниям в позднем детстве (лихеноидные папулы, очаги лихенификации) . В зависимости от степени вовлечения кожного покрова различают ограниченные, распространенные и универсальные (эритродермия) формы.
Факторы риска. Имеет четкую сезонную зависимость: зимой – обострения и рецидивы, летом – частичные или полные ремиссии. Характерен белый дермографизм. Провоцирующую роль играют пищевые продукты (цитрусовые, сладости, копчености, острые блюда, спиртные напитки) , медикаменты (антибиотики, витамины, сульфаниламиды, производные пиразолона) , прививки и другие факторы.
Патогенез. Этиология неизвестна. В основе патогенеза лежит измененная реактивность организма, обусловленная иммунными и неиммунными механизмами. Нередки сочетания с аллергическим ринитом, астмой, поллинозом или указания на наличие их в семейном анамнезе.
Лечение. Устранение провоцирующих факторов, регулирование стула, антигистаминные, седативные и иммунокорригирующие препараты, местные средства (примочки, кортикостероидные мази, горячие припарки, парафиновые аппликации) . При тяжелых обострениях показана госпитализация с использованием инфуэионной терапии (гемодез, реополиглюкин) , гемосорбции, плазмафереза.
Питание
Гипоаллергенная диета.
Траволечение
•Подорожник большой (листья) . Свежие листья или сок – см. ниже.
•Облепиха крушиновидная (масло) . Внутрь по ¼ - ½ ч. л.
•Девясил высокий (корень) . Мазь на свином жире: берут 1 горсть корня (сухого, а не свежего) , варят на 4 – 5 ст. л. свиного жира, процеживают ещё горячим. Это особенно помогает при дерматите с зудом.
•Фиалка трёхцветная (анютины глазки) (трава) . Очищающее от вредных шлаков в организме. Отвар 20,0 – 200,0 по 1 ст. л. на приём, настойка (30,0) по 20 – 30 капель 3 раза в день.
•Ежевика сизая (цвет и листья) . В виде отвара 10,0 – 200,0 как примочка. Сильно очищающее.
•Одуванчик лекарственный (одуванчик обыкновенный) (корни) . Отвар 20,0 – 200,0 для примочки.
•Лопух (корень) . Лечение должно быть и внутреннее и наружное. Для того и другого делается отвар из его корней. Для внутреннего – 15,0 – 200,0 по 1 ст. л. 3 – 4 раза в день. Для наружного – как примочка.
Соколечение
•Подорожник большой . Свежий сок или консервированный.
•Тысячелистник обыкновенный (трава)
•Ромашка аптечная (ромашка лекарственная) (трава) . Соединить пополам сок того и другого и смешать с основой 1:4.
•Одуванчик лекарственный (одуванчик обыкновенный) . Наружно.
•Лопух . Свежий сок по 20 капель 3 раза в день.
•Климатотерапия. Наиболее эффективна по стойкости результатов длительная климатотерапия (пребывание в течение 2 – 3 лет в теплой климатической зоне, (например, в Крыму).
Tagayeva Salta**
народными средствами, почитайте болотова или доктора батмангхалидж кажется. индиец, считает что все болезни лечатся водой, хуже точно не будет
кожные болезни- это показатель внутреннего состояния организма, нужен грамотный комплексный подход с помощью натуральных средств. Это вода, антипаразитарные программы и правильное питание, восстановление микрофлоры кишечника.
Он неизлечим, но может наступить долгая ремиссия.
Не нужно лечиться водой и гомеопатией - не тратье время на сказки.
Gyulent Hyusein