Понять сложно. Хотелось бы услышать мнение взрослых людей, которые уже прошли эти жизненные этапы. И которые могут поделиться своими мыслями с молодым поколением:) Что такое хорошо? что такое плохо?. Мы незнаем. Мы живем. Мы умераем.. еще молодыми.
Надо ли жить "правильно"? Надо ли заботиться о своем здоровье, полностью отказавшись от вредных привычек? или же лучше быть частью компании.? Прощать людей, которые мучают нас месяцами?
Здоровый образ жизни
Порой что бы чтото понять, надо прожить определеное время. В нашем мире, ценности стираются. Что важно, а что нет..
Количество проблем у человека зависит от категории, к которой он относится. Попробую описать основные черты сформировавшихся ( 30 лет) представителей обеих категорий.
Категория "а" - слабый человек (более 90% населения планеты) . Боится выделиться из стада и ещё больше боится осуждения со стороны стадных баранов, следовательно, имеет среднестадное мировоззрение и легко его меняет вслед за большинством. Свобода ему не нужна, так как он не имеет понятия, что с ней делать. Его задача (поставленная смотрящими за планетой) - чем побольше отпахать и чем пораньше скопытиться после выхода на пенсию. Попутно купить несколько тонн разного хлама, съесть/выпить несколько тонн ядовитых продуктов, проглотить несколько килограммов лекарств и обязательно просмотреть много тысяч часов телеговна, выработав при этом максимум гавваха (энергии страдания, которой по договору с нелюдями мировое правительство уже не одно столетие расплачивается за все революционные технологии) . Уровень агрессии повышенный. От этого уже с юности имеет перекошенное от напряжения лицо. Обожествляет силу. Нормы поведения и морали копируются у братьев по разуму. Высший смысл жизни - удовлетворение инстинктов. Озарение находит редко и ненадолго. Не умеет планировать события и ставить перед собой чёткие цели, вследствие чего и сам, и его мысли постоянно находятся в хаосе. Как правило, имеет нетерпимость к людям из категори "б" в силу непонимания их природы.
Категория "б" - сильный человек (исчезающий вид) . Очень рано понимает цену свободы и начинает целенаправленно её отвоёвывать: сначала у родителей, потом у социума (стада) , потом у государства (системы) . Поэтапно проходит травлю стадом (садик-школа-вуз-армия-работа-семья) и не ломается. Всегда имеет как собственную независимую точку зрения, так и встроенную мораль, которая с успехом заменяет любую религию. С людьми из категарии "а" сух и сдержан, ни в какие близкие отношения старается не вступать, прекрасно зная, насколько те ненадёжные и ограниченные. "Своих" узнаёт даже в толпе по глубокому сфокуссированному взгляду и правильным чертам лица. Имеет минимальный уровень агрессии, поэтому силовое решение проблемы допускает только в ислючительных случаях. Любые жизненные испытания встречает с готовностью их преодолевать, а проблемы предпочитает решать либо в зародыше, либо ещё до их появления. Высший смысл жизни - поиск и накопление информации, которая реально, а не в виде обещаний, помогает жить долго и счастливо. Естественно, о здоровье знает куда больше среднестатистического врача, поэтому всегда здоров сам и готов помочь тому, кто обращается за помощью. Логика сильна наравне с интуицией и этот убойный комплект помогает отличать как правду от вранья, так и искренние чувства от фальшивых.
читайте книги, развивайтесь. . все постигните и поймете. . постепенно, т. к. конечно важен чужой опыт, а учатся обычно на своих ошибках.
Единственная ценность - это знание и умение его использовать по назначению.
Лучше вести здоровый образ жизни и друзей подталкивать чтоб от вас не отставали. Хорошо когда у тебя понимающие люди есть - друзья родные. Плохо их не иметь и не любить людей. Не все люди плохие и злые. Просто таких надо остерегаться.