Здоровый образ жизни

Порой что бы чтото понять, надо прожить определеное время. В нашем мире, ценности стираются. Что важно, а что нет..

Понять сложно. Хотелось бы услышать мнение взрослых людей, которые уже прошли эти жизненные этапы. И которые могут поделиться своими мыслями с молодым поколением:) Что такое хорошо? что такое плохо?. Мы незнаем. Мы живем. Мы умераем.. еще молодыми.
Надо ли жить "правильно"? Надо ли заботиться о своем здоровье, полностью отказавшись от вредных привычек? или же лучше быть частью компании.? Прощать людей, которые мучают нас месяцами?
Количество проблем у человека зависит от категории, к которой он относится. Попробую описать основные черты сформировавшихся ( 30 лет) представителей обеих категорий.
Категория "а" - слабый человек (более 90% населения планеты) . Боится выделиться из стада и ещё больше боится осуждения со стороны стадных баранов, следовательно, имеет среднестадное мировоззрение и легко его меняет вслед за большинством. Свобода ему не нужна, так как он не имеет понятия, что с ней делать. Его задача (поставленная смотрящими за планетой) - чем побольше отпахать и чем пораньше скопытиться после выхода на пенсию. Попутно купить несколько тонн разного хлама, съесть/выпить несколько тонн ядовитых продуктов, проглотить несколько килограммов лекарств и обязательно просмотреть много тысяч часов телеговна, выработав при этом максимум гавваха (энергии страдания, которой по договору с нелюдями мировое правительство уже не одно столетие расплачивается за все революционные технологии) . Уровень агрессии повышенный. От этого уже с юности имеет перекошенное от напряжения лицо. Обожествляет силу. Нормы поведения и морали копируются у братьев по разуму. Высший смысл жизни - удовлетворение инстинктов. Озарение находит редко и ненадолго. Не умеет планировать события и ставить перед собой чёткие цели, вследствие чего и сам, и его мысли постоянно находятся в хаосе. Как правило, имеет нетерпимость к людям из категори "б" в силу непонимания их природы.
Категория "б" - сильный человек (исчезающий вид) . Очень рано понимает цену свободы и начинает целенаправленно её отвоёвывать: сначала у родителей, потом у социума (стада) , потом у государства (системы) . Поэтапно проходит травлю стадом (садик-школа-вуз-армия-работа-семья) и не ломается. Всегда имеет как собственную независимую точку зрения, так и встроенную мораль, которая с успехом заменяет любую религию. С людьми из категарии "а" сух и сдержан, ни в какие близкие отношения старается не вступать, прекрасно зная, насколько те ненадёжные и ограниченные. "Своих" узнаёт даже в толпе по глубокому сфокуссированному взгляду и правильным чертам лица. Имеет минимальный уровень агрессии, поэтому силовое решение проблемы допускает только в ислючительных случаях. Любые жизненные испытания встречает с готовностью их преодолевать, а проблемы предпочитает решать либо в зародыше, либо ещё до их появления. Высший смысл жизни - поиск и накопление информации, которая реально, а не в виде обещаний, помогает жить долго и счастливо. Естественно, о здоровье знает куда больше среднестатистического врача, поэтому всегда здоров сам и готов помочь тому, кто обращается за помощью. Логика сильна наравне с интуицией и этот убойный комплект помогает отличать как правду от вранья, так и искренние чувства от фальшивых.
Евгений Перекрёстов
Лучший ответ
читайте книги, развивайтесь. . все постигните и поймете. . постепенно, т. к. конечно важен чужой опыт, а учатся обычно на своих ошибках.
Единственная ценность - это знание и умение его использовать по назначению.
Елена Литвина
Лучше вести здоровый образ жизни и друзей подталкивать чтоб от вас не отставали. Хорошо когда у тебя понимающие люди есть - друзья родные. Плохо их не иметь и не любить людей. Не все люди плохие и злые. Просто таких надо остерегаться.